Появился хрип в правом легком — вопрос №1906714
Здравствуйте. Сегодня второй день как вышел с стационара. Лежал я там с пневмонией. Лечили исправно, как сказал лечащий врач с антибиотиком попали в яблочко, боли стали уже на третий день отступать смог дышать полной грудью пропала отдышка, уже мог лечь на правую сторону одним словом почувствовал себя человеком. Перед выпиской сделали контрольный рентген, как сказала врач там остаток какой то незначительный остался и его просто можно уже долечить на домашнем лечении. Анализы мокроты сказала хорошие проблем не увидели. Кстати делали так же узи, там тоже все в норме. Так же перед выпиской сдал анализ крови, врач сказала что она чистая и больше проблем не видит в ней. Сегодня второй день как я начал принимать по назначению врача антибиотики Амоксиклав. В целом я не почувствовал каких то побочных эффектов, но вот буквально вечером перед сном стал четко ощущать при вдохе какой то хрип, сравнить можно наверное с пупырчитой пленкой когда ее скручиваешь и она лопается, вот какие то такие ощущения происходят просто не знаю как еще можно это объяснить. Самое интересное при кашле ни боли ничего вроде нет. Честно говоря просто немного страшно это так и должно быть, или срочно меры нужно принимать. У меня вопрос, не мог ли антибиотик как то сыграть на таком эффекте ? Может быть мне не надо его пить ?
Возраст: 41
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!