Эндометриоз

Здравствуйте! У меня такой вопрос: очень беспокоят результату узи. Заключение: эхопризнаки эндометриоза матки. Никогда не беспокоили боли во время месячных, месячные идут как обычно, никаких признаков у себя не наблюдаю. Но боюсь что могут появиться раз такое заключение узи. Врач сказала посмотреть в динамике, сделать повторно узи через полгода. Очень нервничаю, не могу найти себе места. Скажите пожалуйста, акк лучше поступить в данном случае, есть ли риски? с уважением, Елена

Здравствуйте! Беременности, роды, аборты были?

Зарина, Был аборт в 2007, роды в 2015

Если ничего не беспокоит ,наблюдайтесь

Елена, здравствуйте. Вы не могли бы прояснить результат анализа мазка на чистоту? уретра лейкоциты - единичные в п/з, уретра эпителий - пласты, уретра слизь +, уретра детрит-, уретра фибрин -, уретра флора умеренная палочковая, цервикальный канал лейкоциты 15-20, эпителий пласты, слизь +++, детрит -, фибрин =, флора умеренная палочковая, влагалище лейкоциты 10-15, эпителий пласты, слизь +, детрит -, фибрин -, флора умеренная смешанная, преимущественно палочковая.

Просто наблюдайтесь) если вас ничего не беспокоит!

Зарина, здравствуйте. Вы не могли бы прояснить результат анализа мазка на чистоту? уретра лейкоциты - единичные в п/з, уретра эпителий - пласты, уретра слизь +, уретра детрит-, уретра фибрин -, уретра флора умеренная палочковая, цервикальный канал лейкоциты 15-20, эпителий пласты, слизь +++, детрит -, фибрин =, флора умеренная палочковая, влагалище лейкоциты 10-15, эпителий пласты, слизь +, детрит -, фибрин -, флора умеренная смешанная, преимущественно палочковая.

Мазок хороший, во влагалище смешанная флора, проставьте свечи Полижинакс 6дней,по 1на ночь

Зарина, спасибо большое!