Консультация невролога /

Чем облегчить состояние? — вопрос №1907142

Добрый день! Третий день сдавливает виски, лоб, такое ощущение что и кости возле виска болят. Ощутимо прямо .Сегодня с утра тошнит прямо. Давление все дни хорошее 122 на 79. Первый день это было только с одной стороны сдавливало висок, болело, сейчас оба виска сдавливает и болят. Что можно принять?

Возраст: 36

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Такие головные боли у Вас первый раз? Не нервничали, стресса не было?
Чем-то уже пробовали боль купировать?
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте! Да впервые. Нимесил выпила, но не помогает особо и он. До этого болело ухо, было у Лора. Отит. Лечу зубы. Но прямо вот кости сдавливает ?
Невролог, Рентгенолог
Попробуйте препарат Тексаред 20 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней и таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Рекомендую принять диалрапид 50 мг либо сделать инъекцию диклофенака 3.0 внутримышечно.
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо большое!
Невролог
Здравствуйте! Боль сжимающая или распирающая? Нет свето/звукобоязни? Темп в норме, нет признаков вирусной инфекции? Что уже принимали от головной боли?
Невролог
Здравствуйте. Похоже на головную боль напряжения. Попробуйте пенталгин или спазмалгон, при неэффективности аркоксиа 90 мг 7-14 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней. Делайте массаж головы, мышцы спазмированны, их нужно расслабить.
Клиент
Маргарита Алексеевна, спасибо большое!
Невролог
Здоровья Вам ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Накануне стрессов, переохлаждений, переутомлений не было?
ЧЕМ из препаратов пробовали купировать боли?