Температура 37,5

Добрый день! 2 недели назад у ребёнка поднялась температура 37,1 и он упал на тренировке. Думали дело в ушибе, но после рентгена все оказалось хорошо. В течение 2 недель периодически поднимается 37,2.37,4 и вот сегодня 37,5. Неделю назад начались сопли, но они прозрачные и под вечер иногда появляются желтые Все 2 недели чувствует себя хорошо, активный, но вот сегодня стал немного вялый В 1,5 года у нас была инфекция мочевыводящих путей и увеличенные лоханочки, но по текущее время желаем узи, анализы и все нормально Ранее были у иммунолога и она прописывала нам брлнхоммунал М, педиатр Цитовир 3, а невролог аргивит фокус ( фото приложила) Подскажите, что в данной ситуации можно давать ребёнку и помочь ему Скорее всего это инфекция 01.02 сдавали анализы мочи и ещё завтра пойдём повторно сдавать + кровь

4 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте,оам без воспалительных изменений, нужно дождаться ОАК,может так вирус протекать, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1000 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 2 -3раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Николаевна, добрый день!
А никакие противовирусные не давать?

Нет,они не доказано,что работают.

Принятый ответ

Добрый день , изучила анализы и анамнез . Цитовир-3 вообще не эффективный препарат . Общий анализ мочи хороший, инфекции нет . Иммунолог пишет про рецидивирующий герпес , он может давать такую субфибоильн температуру . На сегодня какая клиника ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья Сергеевна, на текущий момент есть прозрачные сопли и после сна температура 37,8
Активный

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья Сергеевна, добрый день

Начините симптоматическое лечение помойте нос , в горло мирамистин , такую температуру не сбиваем , даём побороться иммунитету с инфекцией . Завтра вызовите врача для очного осмотра , может ты что то упускаем онлайн , какое состояние лимфоузлов?