Единичный участок эмфиземы

Результат кт - единичный участок парасептальной эмфиземы левого легкого S6. Из симптомов кашель, иногда одышка. Курю 9 лет, хронический бронхит присутствует. Кт нужно было для исключения пневмонии, насколько опасна эмфизема? И что она означает?

Хронический бронхит. Хронический панкреатит.
31 год

Здравствуйте. Это последствия курения. Эмфизема может прогрессировать, если не бросите курить.
Сделайте спирометрию для оценки дыхательной функции.
От кашля принимайте Эльмуцин 300 мг 1 к 2 р в день до 10 дней в месяц.

Екатерина Сергеевна, спасибо!