Бусерелин депо или норколут

Альфия Бахтегараева Здравствуйте! Мне 46 лет. 17.01 была чистка, эндометрий был 17 мм. Назначили норколут 3 раза в день в течении месяца. 16.02. Было повторное узи , эндометрий 4,5 мм. Назначили бусерелин депо три раза. 16.02 сделали первый укол. Сегодня пришли месячные. Можно ли после 28 дней вернутся к норколуту? Не уйду ли я в климакс совсем если останусь на бусерелине? И что имеет меньше побочек бусерелир или норколут?

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Бусерелин более серьёзный препарат.
Он вводит вас в искусственный климакс.
Но только на время приёма.
После 3 инъекции через месяц начнётся менструация вновь.
Норколут это прогестероновый препарат. В климакс вас не вводит
Для профилактики гиперплазии хорошо подходит ВМС Мирена.
Защищать будет в течении 5 лет.
Если рекомендовали 3 укола Бусерелин, рекомендую придерживаться этому назначению. Тем более один уже сделали