Прием альфанормикс
Здравствуйте, у меня синдром раздражённого кишечника, с диареей, понос раз в неделю и чаще, пропила Энтерофурил, стало лучше, но сейчас через 2 недели после нервотрепки снова понос. Врач рекомендует пить альфанормикс, нужен ли прием альфанормикса, если я пропила Энтерофурил 2 недели назад?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Альфанормикс назначается при синдроме избыточного роста бактерий в кишечнике , для санации кишечника .если нарушение стула возникло после стресса и учитывая , что принимали 2 недели назад энтерофурил , то альфанормикс не нужно .
Тримедат форте 300 мг 2 раза в день 10 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней
Смекта по 1 пакт 3 раза в день 5 дней .
Соблюдение диеты foodmap. В интернете она подробна расписана .
Екатерина Андреевна, спасибо
Екатерина Андреевна, а как принимают альфанормикс, напишите пожалуйста дозировку и сколько дней, мне на будущее
Алфьанормикс 400 мг 3 раза в день 10 дней , принимается параллельно с энтеролом 250 мг 2 раза в день 10 дней , далее максилак по 1 капс в день 14 дней
Екатерина Андреевна, а если у меня сибр? У нас тесты не делают, я не знаю, что мне делать, устала от постоянных поносов
Если нет в городе теста на Сибр , то лечение назначается пробным путем альфанормиксом.
Если диарея связана со стрессами , то есть больше данных за срк, то в таком случае лечение у психотерапевта , основное это нормализация психоэмоционального состояния .
Екатерина Андреевна, уже 12 раз понос , что мне делать, пожалуйста, помогите!!!!
Я вам написала препараты , которые нужно начать принимать .
Принятый ответ
Добрый день
Я бы рекомендовала вам не прием альфа нормикса лучше
А лучше всего использовать
Тридесят 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки 14 дней за 20 минут до приема пищи
Энтерол 250 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки 10 дней
Бак сет по 1 капсуле 1 раз в сутки 10-14 дней
Переживания или стресс отмечаете?
Анна Михайловна, да сильная нервотрепка прошла у меня
Анна Михайловна, мне назначили амитриптилин как антидепрессант
Отличный препарат
Я тоже вам хотела его порекомендовать сейчас
Анна Михайловна, а сейчас что делать, понос уже 12 раз
Сейчас написала вам выше препараты для приема