Плохие анализы , беременность 10 недель .
На 8 недели начались выделения розоватого цвета.кроме выделений ничего не беспокоит . Сдала анализы, очень плохие . Год назад была замершая ( был медикаментозный аборт ) партер один уже 8 лет . Никаких хирургических вмешательств не было .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прекрепите результаты, пожалуйста
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте.
Скажите какой у вас сейчас срок? УЗИ можете прикрепить?
Сейчас принимаете какие-то препараты?
По мазку у вас бактериальный вагиноз, поэтому рекомендую вам такое лечение:
- Флуомизин по 1 вагинальной таблетке на ночь во влагалище 6 дней
или
- Депантол по 1 на ночь во влагалище 10 дней.
+ отказ от ежедневных прокладок
- Лактацид антибактериальный для интимной гигиены
- Панавир интим спрей по 1 дозе во влагалище регулярно.
Анна Николаевна, сейчас 10 недель. Баксет для улучшения микрофлоры принимаю. И жду 12 недель . УЗИ прикрепляю . Как возникают такие бактерии , никакого дискомфорта и предпосылок не было ?
Ольга, это условно-патогенная флора, которая в норме живет во влагалище. При отсутствии жалоб и нормальном количестве лактобактерий в терапии не нуждается. Но у вас имеется снижение лактобактерий, поэтому терапия вам показана.
Со 2 триместра лечение оптимально начинать, поскольку бльшинство вагинальных свечей разрешено именно с этого момента.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если в анамнезе течения беременности были выделения кровянистые (розовые, темные, алые),показан прием препарата прогестерона (дюфастон 1 т 3 раза в день).
По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, учитывая дисбиоз лечение можно пройти с 14 недели.