Маленькая прибавка весе
Добрый день. Малыш родился с весом 3 850, в три месяца вес ребёнком был 5 740, в три месяца и неделю вес 5 980, в три месяца две недели вес 5 980. Рост малыша 63,5. Суточно съедает 600- 700 мл еды, смешанное кормления. Очень обеспокоены маленькой прибавки в весе и маленьким объемом порции. Ребёнок постоянно улыбается, весёлый, не капризничает.
Принятый ответ
Добрый день, прибавки в весе контролируем по месяцам, взвешивания по неделям не информативны. Ребёнок весел, спокоен, значит ему хватает.
За первый месяц норма прибавки 600-800 гр. Далее уже меньше, ребёнок переходит на более активный образ жизни.
Екатерина Юрьевна, здравствуйте. А то что такой маленький объем за сутки съеденного?
На это можно не ориентироваться, смотрите по состоянии ребёнка и по прибавкам за месяц.
Екатерина Юрьевна, спасибо большое
Растите крепкие, здоровые)
Принятый ответ
Здравствуйте. Вес контролируем 1 раз в месяц .оцениваем прибавки. С каждым месяцем прибавки уменьшаются. У вас вес сосствествует нормам . Ребенку хватает
Марина Александровна, здравствуйте. А то что суточный объем меньше положенного?
Ребенку хватает этого объёма . Прибавку оцените за полный месяц
Марина Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый вечер, вес контролиируем 1 раз в месяц,недельные прибавки ни о чем не говорят.
Наталья Александровна, спасибо большое! А то что мало сьедает в сутки это критично? Вместо 1000 нсть примерно600-700?
Нет, это не критично.
Малыши знают сами свою норму.
Допаивайте водичкой 30 мл на кг веса.
Принятый ответ
Здравствуйте
Общая прибавка веса достаточная, дефицита веса нет
По мере роста ребенка прибавки уже не будут такими значительными, как в первые месяцы
Достоверно прибавку веса оценить за полный месяц, т.к. прибавки могут быть неравномерными