Анализы с низким АМГ

Добрый день! Больше 3 лет планируем с мужем детей, 1,5 года назад обнаружили двухсторонний гидросальпингс, сделали лапароскопию, трубы прочистили и сохранили, отправили планировать беременность, через 7 месяц безрезультатных попыток пошла на обследование, гсг показало проходимость труб, АМГ 1,97 ттг 0,948, ФСГ 5,85, лг 4.13, пролактин 494, но опять ничего не получалось, у мужа Спермограмма отличная, прошел год я созрела на эко, хотела сделать по ОМС, иду на узи в правом яичнике 8 шт, в левом 5 , АМГ 20!! ФСГ 5,94, ттг 1,41, лг 5,61, пролактин 20,2, врач удивилась что такой низкий АМГ ведь по узи есть фолликулы. Отправляют на пресдачу Амг второй раз приходят результаты 0,61. Подскажите может ли быть такое что разные результаты анализов АМГ? И есть ли по узи хорошие анализы и наличие фаликулов может ли это быть ошибкой в лаборатории?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. АМГ 20 не может у вас быть никак при таком количестве фолликулов, это характерно при СПКя. Скорее анализ второй вернее ,можете АМГ третий раз пересдать ,чтобы посмотреть какой прийдёт точно

Галимат Нарзановна, да, ошиблась значением АМГ был 0,20

АМГ ниже 1 , к сожалению бывает такое, что он снижается с возрастом, но если фолликулы есть и овуляция есть ,то беременность возможна

Галимат Нарзановна, да, овуляция есть, несколько раз пробовали отслеживать по узи, но я уже совсем отчаялась, тк ничего не получается, еще и теперь добавилась проблема с низким АМГ

Эндометрий а середине цикла какой толщины ?

Галимат Нарзановна, толщина эндометрия 4.00 мм

Это мало, имплантации 4,0 мм беременность конечно не наступит. Вам нужно наращивать эндометрий , вы так будете долго планировать . В середине цикла эндометрий не меньше 7 мм должно быть, чтобы имплантация произошла

Галимат Нарзановна, подскажите, а как можно сделать чтобы толщина эндометрия увеличилась? Может нужно препараты какие нибудь пропить? Или в чем нужно искать причину тонкого эндометрия? Может еще какие нибудь анализы сдать? Мне на узи даже не сказали что эндометрий тонкий для планирования

Сдайте пайпель биопсию с ИГХ, чтобы исключить хронический эндометрит . Наращиваются гормональными препаратами