Скажите пожалуйста

Скажите пожалуйста У меня иногда лёгкий жёлтый оттенок на ладонях но я очень много кушаю мандарины тоже может ли это быть из-за этого Думала может что-то с печени Ю пошла сделала узи скажите пожалуйста что у меня паузе и может ли из фруктов пожелтеть ладони

Добрый день !
Прикрепите пожалуйста результат УЗИ

Анастасия Алексеевна, прикрепила

Действительно от мандаринов , и прочих оранжевых фруктов и овощей ( морковь особенно) может пожелтеть кожа, но съесть их при этом нужно очень много

Анастасия Алексеевна, я почти каждый день кг ем

По УЗИ в целом всё неплохо , но необходимо сдать ещё анализы : ОАК и биохимию крови, в биохимии обязательно нужно сдать о билирубин и его фракции , так как деформация желчного может привести к застою желчи, а это в свою очередь может вызвать пожелтение кожи

Анастасия Алексеевна, почти каждый день килограмоми ем

Да, может быть, если едите настолько много, но патологию лучше всё же исключить

Анастасия Алексеевна,завтра сдам кровь биохимию и все?

Общий анализ крови и полную биохимию, да

Анастасия Алексеевна, скажите на что надо сдать именно там их много

Анастасия Алексеевна, там просто их много

из биохимии ? билирубин с фракциями, алт, аст, г г т п, глюкозу, холестерин, мочевина, мочевыая кислота, креатинин

Анастасия Алексеевна, а если я сдам биохимию расширенную там это все не будет?

Будет , но нужно уточнить, что именно вот это Вам нужно, чтобы врач проставил галочки при выписке талона на анализ
Сдаётся это всё одним анализом ( вся биохимия)

Анастасия Алексеевна, я сдала завтра будут ответы если я прикреплю вы скажите что там пожалуйста?

Да, только напишите, что прикрепили, чтобы я увидела

Анастасия Алексеевна, хорошо

Анастасия Алексеевна, Здравствуйте я прикрепила анализы посмотрите пожалуйста что у меня

Здравствуйте .узи нормальное .
Для уточнения вам надо сдать биохимический анализ (билирубин с фракциями ,алт ,аст ,общий белок ,холестерин ,ггт,щф)

Дарья Сергеевна, Все что вы написали это надо ждать и всё там просто много крови не понятно на что сдавать?

Это не долго ждать .это в одном биохимическом анализе

Дарья Сергеевна, завтра будут ответы крови если я прикреплю вы скажите что там пожалуйста?

Конечно прикрепляйте!

Дарья Сергеевна, Я прикрепила анализы здравствуйте скажите что у меня пожалуйста

Здравствуйте .по анализам только признаки перенесённой вирусной инфекции .

Здравствуйте! Чтобы ладони и подошвы окрасились нужно много есть ( кг) мандарины, морковь и т.д Для того чтобы исключить патологию связанную с печенью и желчным пузырем , нужно сдать биохимию ( АЛТ, АСТ, билирубин +фракции, глюкоза, креатинин, мочевина, холестерин).
Здоровье вам ?

Элита Супьяновна, Здравствуйте я прикрепила анализы пожалуйста посмотрите

Здравствуйте! По анализам у вас нет патологии печени и желчного пузыря так что окрашивание произошло из-за большого количества мандаринов. По общему анализу крови у вас признаки вирусной инфекции. Вы болели или болеете на данный момент ? Для профилактики застоя желчи принимайте урсосан 250мг по 1к 1раз в день в течение 1 недели, потом перейти на 2 капсулы 1раз в день № 2месяцев.
Нет поводов для беспокойства. Можете прикрепить фото ладоней.

Элита Супьяновна, прикрепила посмотрите а хофитол можно или урсосан лучше?

Элита Супьяновна, прикрепила

У вас нет такого окрашивание для беспокойства. Оба препарата оказывают желчегонный эффект , но я отдаю предпочтения к урсосану. Не пугайтесь, в начале может быть разжижение стула от приёма препарата.

Здравствуйте.
Вы не съедите столько мандаринов, чтобы кожа на ладонях окрасилась в желтый цвет.
Если вы чистите мандарины от кожуры, то ладони действительно приобретут желтоватый оттенок от контакта с кожурой мандаринов. После тщательного мытья рук цвет кожи снова должен стать телесным.
По узи ничего плохого нет.
Рекомендую с целью дообследования сдать кровь на аст, алт, ггтп, билирубин общий, прямой и непрямой.
Крепкого здоровья!

Мария Алексеевна, завтра пойду в инвитро что именно мне сдать?

Кровь на АСТ, алт, ггтп, билирубин общий, прямой и непрямой.

Мария Алексеевна, завтра будут ответы крови вы скажите что там?

Да, конечно. Сообщите, когда будут готовы анализы.

Мария Алексеевна, Здравствуйте я прикрепила анализы скажите что у меня пожалуйста

Здравствуйте.
По общему анализу крови- признаки перенесенной вирусной инфекции.
Биохимия крови идеальна.
Скорее всего желтоватый оттенок ладоней из-за непосредственного контакта кожи рук с кожурой мандаринов.

Мария Алексеевна, прикрепила фото ладоней

Здравствуйте, да, каротиноиды могут окрашивать ладони, они содержатся в мандаринах в том числе. Как сделаете анализ, прикрепите результат - напишите комментарий. Я вернусь на эту страницу, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, Здравствуйте я прикрепила скажите пожалуйста что у меня

посмотрел, по крови вирусная инфекция, нужен прием препарат Антигриппин на 3-5 дней. Есть деформация желчного пузыря, нужен прием препарат Хофитол курсом месяц 2 раза в год.

Михаил Николаевич, как пить хофитол?

Михаил Николаевич, и антигриппин сколько пить

Хофитол взрослым назначают по 1-2 таблетке или по 2.5-5 мл раствора для приема внутрь 3 раза в день до еды. Курс лечения - месяц.

Антигриппин взрослым и детям старше 15 лет по 1 таблетке 2-3 раза в сутки.

Михаил Николаевич, Значит в печенью все нормально? Из-за чего тогда может быть ладони чуть жёлтый оттенок

Хофитол рекомендую из за нарушения функции печени

Михаил Николаевич, у меня есть урсосан он не лучше?

тоже вариант, можно использовать

Михаил Николаевич, а какой из них лучше?

Принятый ответ

видел эффект от приема Хофитол