Болячка во рту
Здравствуйте. Сегодня во рту у дочери появилось какая-то болячка, Скажите пожалуйста что это может быть?Это болячка не болит, дочку не беспокоит......... Дочке 9лет...................................
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это гематома, скорее всего прикусила щеку.
Делать ничего не нужно, рассосется.
Соблюдать щадящую диету только
Принятый ответ
Здравствуйте,
это кровоизлияние (гематома)- просто прикила щеку. Ничего делать не нужно, само пройдёт. Можно ромашку пить
Светлана, здравствуйте. Мы завтра собирались к стоматологу, нам можно туда идти?
конечно, гематома-под поверхностным слоем слизистой,это не открытая рана, не герес ,никаких проблем
Принятый ответ
Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального. Слизистая щеки во время приема пищи на фоне особенностей индивидуального строения прикуса,могла травмироваться,сама травма произошла незамеченно,а на ее месте возникла сосудистая реакция,синяк (гематома), Нет поводов для беспокойства.Такие вещи проходят самостоятельно в течении 7-10 дней.В любом случае, Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа.поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте раздражающей пищи ,сильно жёсткой, какое-то время.Слизистую обрабатывайте пародонтоцид гель , холисал, если не очень будет жжечь .Посмотрите ,что можно купить в аптеке по нормальной цене и почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было ,противопоказаний к применению препаратов.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.