Стоптуссин ребёнку 6 мес
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ребёнку 6 мес, коклюш, назначен в том числе стоптуссин 9 капель 3-4 раза в день, не прочитав инструкцию, давала сегодня ребёнку в чистом виде, последний раз 40 мин назад, сейчас ребёнка укладываю спать на ночной сон, на сколько всё плохо? Что делать? поведение вроде бы не изменилось. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, его следует разводить перед приемом. Но, думаю, что ничего страшного. Главное, что саму дозировку вы не превысили.
Светлана Геннадьевна, спасибо, пока не спит буду давать воду
Да, конечно))) Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Увеличить питьевой режим 40мл/кг, если на ГВ, то чаще предлагать грудь
все согласно инструкции, предварительно развести в воде, соке, грудном молоке
Интервалы между приемами 6-8 часов, принимать после еды
Алёна Валерьевна, спасибо, пока не спит, буду давать воду
Не переживайте, все будет хорошо!
Принятый ответ
Добрый вечер. Постарайтесь сейчас отпоить ребёнка. Дать водички. Перед применением да надо развести.
Екатерина Юрьевна, спасибо, пока не спит, буду давать воду
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего опасного.
Но препарат не рекомендован в вашем возрасте.
Надежда Александровна, честно говоря, вот только сейчас инструкцию прочитала, хоть и написано с 6 мес, но состав, это ужас, я больше не буду давать
А какой диагноз ? С какой целью назначили.
Надежда Александровна, коклюш, делали ингаляции с пульмикротом (сейчас закончили), клацид, промывание носа, зодак. Тк кашель сохраняется добавили стоптуссин
Стоптуссин точно не нужен
Надежда Александровна, спасибо, я тоже так думаю, я сейчас посмотрела только состав, не настолько сын кашляет, чтоб его спиртом поить, хватает и антибиотика
Кашель при коклюше называют стодневным
Будет сохраняться повышенная возбудимость, возможны проявления следовых реакций («рецидив» судорожного приступообразного кашля при физической нагрузке и при наслоении респираторных заболеваний ) до 6 мес
Чудо средств нет
Надежда Александровна, спасибо, поняла, тем более у нас ВПС.
Не уберегла сына, очень виню себя конечно, но сейчас ничего не изменить.
И вот сейчас такая неприятная ситуация
А привиты ? Какой впс ?
Надежда Александровна, БЦЖ, вгв- 1,2, пентаксим -1, превентор -1. по УЗИ в 2 недели поставили 2створчатую аорту, в месяц по УЗИ порта не подтвердилась, но поставили ООО, у кардиолога были в январе поставили диагноз ООО, МАРС (ДХЛЖ). Возможно с терминами немного путаю
Надежда Александровна, загрузила фото с приёма кардиолога
Ну один пентаксим всё же есть
Посмотрела , не бужет никаких осложнений после коклюша
Надежда Александровна, спасибо огромное!
Каждое УЗИ и как-то по разному показывает, тоже такой спорный конечно момент, хотели к платному сходить как раз в полгода, но пока все визиты отменили, сидим дома, даже после этого случая лишний раз в поликлинику не хочется идти
Лучше смотреть , когда ребёнок станет старше на аппарате экспертного класса
Надежда Александровна, это примерно какой?
Это не поликлиника
Либо частный центр ( но уточняем аппарат какого класса)
Либо кардиоцентр специализированный
Надежда Александровна, я имела ввиду возраст)))
Лучше , ближе к году)))))
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Надежда Александровна, добрый день! Подскажите пожалуйста ещё такой вопрос по антибиотику, сначала педиатр назначила пол чайной ложки, у меня получилось 2 мл, в такой дозировке давала 7 дней, спустя неделю педиатр сказала надо давать 2,8 мл было, и сказала давать итого 10 дней ну или 14, смотрите по состоянию ребёнка, всё же хочется знать сколько дней стоит давать?
Спасибо!
При коклюше 10 дней
Здравствуйте
Надежда Александровна, спасибо огромное! Здоровья вам!
Выздоравливайте