Сильная резкая боль в паховой складке

Женщина, 72 года. Инвалид-колясочник, геморрагический инсульт в 2014. 2 дня назад появилась резкая боль в паховой складке слева. Отдаёт немного в бедро спереди и ягодицу. Скорая предположила, что это сидалищный нерв. 2 дня ставим мелоксикам, мидокалм и комбилепен. Результата нет почти. Ушибов не было. Что это может быть и как вылечить и облегчить состояние? Если удобно сёл и лёг в определённой позе, боль стихает. Может ли быть защемление бедренно-пахового нерва? Какое лечение?

Нет инф
38 лет

Здравствуйте. При пальпации боль усиливается ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алана Сергеевна, да, если нажимаешь на область складки

Вы УЗИ данной области не проходили ?

Здравствуйте. По жалобам можно говорить о неврите срамного нерва.

По лечению рекомендую: Габапентин по схеме: 1й день 300 мг вечером, 2й день 300 мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день (максимальная суточная доза составляет 3600мг), после достижения терапевтического эффекта принимать в течение 1 месяца, с последующей постепенной отменой по 300 мг каждые 3-5 дней. Мидокалм продолжить (можно принимать в таблетках по 150 мг 3 раза в день в течение 14 дней).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия Игоревна, принимая лечение по этой схеме, через какое время должны увидеть положительную динамику? Комбилипен убрать или продолжить?

Принятый ответ

Динамику увидите в течение 5-7 дней, когда дойдете до нужной дозировки препарата. Комбилипен не нужен. Витамины группы В показаны только при их дефиците.