Прием ношпы

Добрый вечер, уже две недели беспокоит боль в животе, спазмы. За несколько дней до месячных боли усиливаются, эндометриоз , есть спайки в матке. Пью постоянно ношпу форте 80 мг на два раза утром 40 и на ночь. Переживаю о передозировке, это опасно? Пью недели полторы точно. Прочитала статью и сильно испугалась, что делать? Мне 42 года вес 80 кг. Пью еще метопролол 1/4 утром и в обед от 50 мг. Подскажите, можно навредить ношпой? Боль только от нее утихает, это постоянно при эндометриозе . вдруг плохо будет ((( сегодня опять выпила ношпу 80 мг . спасибо за ответы!

42 года

Здравствуйте,Ирина.Максимальная суточная доза но-шпы -6 таблеток (240мг).
Вообще согласно инструкции рекомендуется употреблять не более 3дней,если симптомы сохраняются,необходимо обратиться врачу для выявления причин болей.
Как я понимаю ,Вы регулярно пьете но-шпу в предменструальный период или же такой затяжной прием врервые?
Консультировались у гинеколога по поводу болевого синдрома при эндометриозе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра Сергеевна, добрый вечер, не всегда так часто. В этот раз затянулся прием , боли ежедневно стали .

Ирина,может быть стоит обратиться к гинекологу по данной проблеме.Возможно потребуется дообследование,назначение терапии.
Для купирования болевого синдрома,можно попробовать чередовать но-шпу со спазмалгоном,к примеру

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра Сергеевна, да, я раньше принимала ниаспам, проблемы с кишечником начинаются за неделю до месячных или раньше, сильный метеоризм. Не могу понять, что болит конкретно. У гастроэнтеролога была у двоих. Узи делала только полипы в желчном, маленькие

Принятый ответ

Т.е гастроэнтерологи своего не нашли?Если симптоматически от метеоризма можно попробовать препараты симетикона (эспумизан,к примеру,по 1-2 капсуле 3-5р в сутки).Они облегчат проявления метеоризма и возможно и до но-шпы дело не дойдет

Здравствуйте, Ирина! К приёму но-шпы адаптируются, но повышать дозы выше разрешённых не стоит.
Можно добавить тримедат по 200 мг 2 р в день . Это уменьшит вздутие и боли. совместим с но- шпой.
комбинированная терапия лучше , чем одним препаратом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь Васильевич,добрый вечер! Лежала спокойно на диване, закололо под левой грудью, не посередине. Как будто резко колит. Ощущение что защемило что-то. Вдохнуть не больно, при движении больно. Болит в одном месте под левой грудью. Это сердце? Очень страшно.

Принятый ответ

Здравствуйте, прием но-шпы ежедневно можно в течении 14 дней. Затем можете поменять на другой спазмолитик, например папаверин 2 раза в день( но он чуть давление может снижать, чтобы Вы не пугались). В той дозировке которую Вы принимали передозировки не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте, на постоянной основе Но-шпа не рекомендую, можно менять спазмолитики, добавлять приём препарата Папаверин и/или Бускопан, предпочтительней в суппозиториях. Для уменьшения болей спазмов, связанных с циклом рекомендую к приёму Цикловита курсом не менее 3 месяца. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил Николаевич, добрый вечер! Лежала спокойно на диване, закололо под левой грудью, не посередине. Как будто резко колит. Ощущение что защемило что-то. Вдохнуть не больно, при движении больно. Болит в одном месте под левой грудью. Это сердце? Очень страшно. Благодарю, если ответите.