Опухоли почки
Здравствуйте! Мне 26 лет, из хронических заболеваний гастрит,вредных привычек нет 02.02.24 сделали резекцию почки, образований было 2, по гистологии пришёл результат вероятно почечно-клеточный рака с мутацией гена ELOC , оба образования были злокачественные, 1,2 в размере, были в капсуле не выходили из неё, край резекции чистый, от пат. очага 0,1 см, по стадиям Grade 1, скажите, пожалуйста, как прогноз?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Удалены образования в пределах здоровых тканей, это очень важно. Образования относительно небольшие. В любом случае вы 5 лет должны быть на диспансерном учёте у онколога или онкоуролога. Вам рекомендовано провести молекулярного генетическое исследование,для выявления причины онкологии в столь молодом возрасте.
Владимир Александрович, спасибо)
Принятый ответ
Доброе утро.Прогноз вполне благоприятный,так как опухоль ограниченная и удалена в пределах здоровых тканей.
Луиза Римихановна, спасибо)