Подскажите, пожалуйста

Подскажите, пожалуйста, я курил из одного кальяна с девушкой, больной мононуклеозом и гепатитом А Сходил к врачу тот сказал что это не страшно, НО отправил к инфекционисту. Велика вероятность, что я заразился?

Добрый день. Что значит - больной? Это острые заболевания, в процессе которых человек, которыми он страдает, находиться в стационаре или уж точно дома под контролем врача. С чего вы взяли, что девушка этим именно больна?