Синее образование в пальце
я не ударялась, это не мазоль, не было никаких внешних повреждений. Выглядит как внутри взбухшая синяя Вена, но в этом месте не бывает таких огромных вен. Само не прошло, уже 3 недели прогрессирует. Что это может быть?
Здравствуйте. Приложите фото к вопросу.
Мария Алексеевна, готово
Здравствуйте.
Если вы беременны, то по анализам ничего плохого нет.
Уверены, что не было травмы, ожога?
Мария Алексеевна, да я уверена что не было никаких травм. Я наблюдаю уже 3 недели и оно прогрессирует само не проходит
Если в течение 3 недель симптомы прогрессируют- нужно на очный осмотр к хирургу.
Здравствуйте
Можно фото?
Диана Гурамовна, готово
Здравствуйте
Прикрепите фото.
Хайшат Нарзановна, готово
По анализам крови на момент сдачи признаки бактериальной инфекции.
Признаки латентной железодефицитной анемии.
Рекомендую принимать мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
В динамике ферритин пересдайте через 3 месяца.
Консультация хирурга.
Проведите узи указанной области.
Здравствуйте! Жду фото. Болезненность при пальпации есть?
Анастасия Александровна, прикрепила. Болезненности вообще нет. Может быть немного неприятно но не больно совсем
Это может быть гемангиома подкожная.
Нужно обратиться к хирургу. Если хирург по своей части исключит, то к дерматологу.
Сдайте общий крови, коагулограмму крови.
Анастасия Александровна, общий анализ крови прикрепила, я его сдавала недавно т.к. я сейчас на 36 неделе беременности. Может это как-то повлиять на ребенка? Может лучше уже подождать рождения и потом уже резать и лечить этот палец? Просто сейчас в любом случае мне нельзя антибиотики
Нет, не переживайте, на ребенке это не скажется. Просто показать очно хирургу можно.
По анализам у Вас отклонения характерные для беременности. В общем анализе мочи немного повышены лейкоциты. С мочеиспусканием проблем нет?
Анастасия Александровна, нет проблем вообще никаких нет
Хорошо. Можно Вам канефрон пропить по 2 таб 3 раза в день, 10 дней
Здравствуйте прикрепите фото проблемы пожалуйста ! Дайте знать
Вита Григорьевна, готово
Похоже на гемангиомму необходимо к хирургу обратится
Добрый день !
Прикрепите пожалуйста фото
Анастасия Алексеевна, готово
Принятый ответ
Анализы хорошие, отклонения такие - норма для беременных
Палец необходимо очно показать хирургу и желательно сдать коагулограмму