Синее образование в пальце

я не ударялась, это не мазоль, не было никаких внешних повреждений. Выглядит как внутри взбухшая синяя Вена, но в этом месте не бывает таких огромных вен. Само не прошло, уже 3 недели прогрессирует. Что это может быть?

Нет
33 года

Здравствуйте. Приложите фото к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария Алексеевна, готово

Здравствуйте.
Если вы беременны, то по анализам ничего плохого нет.
Уверены, что не было травмы, ожога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария Алексеевна, да я уверена что не было никаких травм. Я наблюдаю уже 3 недели и оно прогрессирует само не проходит

Если в течение 3 недель симптомы прогрессируют- нужно на очный осмотр к хирургу.

Здравствуйте
Можно фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Диана Гурамовна, готово

Здравствуйте
Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хайшат Нарзановна, готово

По анализам крови на момент сдачи признаки бактериальной инфекции.
Признаки латентной железодефицитной анемии.
Рекомендую принимать мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
В динамике ферритин пересдайте через 3 месяца.
Консультация хирурга.
Проведите узи указанной области.

Здравствуйте! Жду фото. Болезненность при пальпации есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Александровна, прикрепила. Болезненности вообще нет. Может быть немного неприятно но не больно совсем

Это может быть гемангиома подкожная.
Нужно обратиться к хирургу. Если хирург по своей части исключит, то к дерматологу.
Сдайте общий крови, коагулограмму крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Александровна, общий анализ крови прикрепила, я его сдавала недавно т.к. я сейчас на 36 неделе беременности. Может это как-то повлиять на ребенка? Может лучше уже подождать рождения и потом уже резать и лечить этот палец? Просто сейчас в любом случае мне нельзя антибиотики

Нет, не переживайте, на ребенке это не скажется. Просто показать очно хирургу можно.
По анализам у Вас отклонения характерные для беременности. В общем анализе мочи немного повышены лейкоциты. С мочеиспусканием проблем нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Александровна, нет проблем вообще никаких нет

Хорошо. Можно Вам канефрон пропить по 2 таб 3 раза в день, 10 дней

Здравствуйте прикрепите фото проблемы пожалуйста ! Дайте знать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита Григорьевна, готово

Похоже на гемангиомму необходимо к хирургу обратится

Добрый день !
Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Алексеевна, готово

Принятый ответ

Анализы хорошие, отклонения такие - норма для беременных
Палец необходимо очно показать хирургу и желательно сдать коагулограмму