Консультация терапевта /

Синее образование в пальце — вопрос №1909305

я не ударялась, это не мазоль, не было никаких внешних повреждений. Выглядит как внутри взбухшая синяя Вена, но в этом месте не бывает таких огромных вен. Само не прошло, уже 3 недели прогрессирует. Что это может быть?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Приложите фото к вопросу.
Клиент
Мария Алексеевна, готово

Терапевт
Здравствуйте.
Если вы беременны, то по анализам ничего плохого нет.
Уверены, что не было травмы, ожога?
Клиент
Мария Алексеевна, да я уверена что не было никаких травм. Я наблюдаю уже 3 недели и оно прогрессирует само не проходит
Терапевт
Если в течение 3 недель симптомы прогрессируют- нужно на очный осмотр к хирургу.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Можно фото?
Клиент
Диана Гурамовна, готово
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите фото.
Клиент
Хайшат Нарзановна, готово
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови на момент сдачи признаки бактериальной инфекции.
Признаки латентной железодефицитной анемии.
Рекомендую принимать мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
В динамике ферритин пересдайте через 3 месяца.
Консультация хирурга.
Проведите узи указанной области.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Жду фото. Болезненность при пальпации есть?
Клиент
Анастасия Александровна, прикрепила. Болезненности вообще нет. Может быть немного неприятно но не больно совсем
Терапевт, Функциональный диагност
Это может быть гемангиома подкожная.
Нужно обратиться к хирургу. Если хирург по своей части исключит, то к дерматологу.
Сдайте общий крови, коагулограмму крови.
Клиент
Анастасия Александровна, общий анализ крови прикрепила, я его сдавала недавно т.к. я сейчас на 36 неделе беременности. Может это как-то повлиять на ребенка? Может лучше уже подождать рождения и потом уже резать и лечить этот палец? Просто сейчас в любом случае мне нельзя антибиотики
Терапевт, Функциональный диагност
Нет, не переживайте, на ребенке это не скажется. Просто показать очно хирургу можно.
По анализам у Вас отклонения характерные для беременности. В общем анализе мочи немного повышены лейкоциты. С мочеиспусканием проблем нет?
Клиент
Анастасия Александровна, нет проблем вообще никаких нет
Терапевт, Функциональный диагност
Хорошо. Можно Вам канефрон пропить по 2 таб 3 раза в день, 10 дней
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте прикрепите фото проблемы пожалуйста ! Дайте знать
Клиент
Вита Григорьевна, готово
Терапевт, Функциональный диагност
Похоже на гемангиомму необходимо к хирургу обратится
Терапевт
Добрый день !
Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Анастасия Алексеевна, готово
Терапевт
Анализы хорошие, отклонения такие - норма для беременных
Палец необходимо очно показать хирургу и желательно сдать коагулограмму