Замена хрусталика при катаракте

Пенсионер РЖД , 71 год, ухудшается зрение на левом хрусталике из-за катаракты особенно с сентября 23 года, 40% зрения. Читаю левом глазом на примерно 30см, что дальше - двоится, на правом тоже начитается катаракта 80%, зрения, читаю вблизи и вижу вдаль. Зрачки в расширенном состоянии 3,7мм. Всю жизнь читаю на компьютере, смартфоне и планшете и не только, работаю на даче. Проживаю в Московской области. Возможна ли, желательно в медицинском филиале РЖД установить хрусталик EDOF Текнис Синерджи или что-то подобное ?

принимаю временно дуодарт, анализы ,ноябь 2023, идеальные
70 лет

Здравствуйте, мы вроде на днях общались , эта линза заказывается по индивидуальным параметрам под вас. РЖД больницы,гос стационары заказывать не будут скорее всего ввиду высокой стоимости.
Обратитесь в частную структуру, эту линзу закажут для вас по предоплате .

Ольга Владимировна, добрый день!
А если Текнис Симфони, возможно ли сделать так чтобы читать можно было неа 40-60см от глаз , а ближе за счет уменьшения зрения вдаль, не 120% допустим, 100% вдаль и возможно тогда можно будет читать вблизи?

симфони хороший хрусталик, нейроадаптация хорошая короткий период , дифракционная решетка хорошая.

Возможно в РЖД в наличии будет бифокал окулентис \ дифрактива,но она не даст такое зрение как синерджи.

Ольга Владимировна,еще раз добрый день!
Мне сказали, что у меня маленькие зрачки и мне не подходят трифокальные линзы, а значит, наверное, и бифокальные

Принятый ответ

вот на счет этого не переживайте )