Опухло нижнее веко на правом глазу
Здравствуйте.2 недели назад опухло нижнее веко на правом глазу,глаз не слезиться,но я чувствую оттечность и видно,что он чуть посинел-порозовел снизу.Я капала окуларис,махала тетрациклиновой мазью,промывала глаз раствором,но оттек не спадает.Раньше такого я не замечала.Впринципе боли никакой не чувствую,но есть небольшое неприятное ощущение от оттека.Если закрыть глаз,то у ресничного края он будет немного синем(на левом такого нет).Скажи пожалуйста,что это такое и как лечить?(Ходила к офтальмологу 2 нед назад,сказал что оттек и должен сам исчезнуть,но ничего не проходит)
Принятый ответ
Добрый день,жмуриться больно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела фото. Есть небольшая отечность. Скорее всего закупорка мейбомиевой железы в толще века.
Покапайте комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт, любые из них по 1 кап 4 раза в день. А наружно на кожу века в области отечности мазь гидрокортизоновую 1% 2-3 раза в день. 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пришлите пожалуйста фото с оттянутым нижним веком? Аллергия есть на что то? Отечность постоянная?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Есть закупорка мейбомиевой железы века.
Поэтому рекомендую комбинированные капли тобрадекс или комбинил по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновую 0,5% за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут.
Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте! В толще века нет уплотнения?
У вас есть аллергия на что-либо?
Мария Алексеевна, нет,глаз вообще не воспален
Не замечали ли вы, что спите лицом в подушку или на правом боку?
На данный момент нет никаких простудных заболеваний?
Мария Алексеевна, заболеваний нет,сплю на правом боку
По фото я не вижу воспалительных процессов. Отек реактивный.
Антигистаминный препарат вам назначали?,
Здравствуйте.Подскажите, сделайте фото с оттянутым книзу нижним веком.Спасибо.
Инга Владимировна, прикрепила