Как возобновить гв после приема берголака
Добрый день. Больше месяца мучалась с одной грудью после родов постоянно то трещины, то кровь, то лактостаз. Решила прекратить гв и выпила 0,5 таблетки берголака, и сильно пожалела. Потом сцеживала молока было много, далее все меньше и меньше, ребенка прикладываю к груди но молока прям мл 15 где-то в одной. Подскажите пожалуйста уже поздно обратно разогнать локтацию и как это сделать, если возможно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лактацию никогда не поздно "разогнать".
Единственный метод - это частое прикладывание малыша к груди на протяжении долгого времени. На это может понадобиться не один месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Просто пейте и прикладывайте ребёнка к груди. Не измеряйте объем. Ребенок сосет- продуцируется молоко в ответ на сосание. Только спокойствие, желание и уверенность в успехе помогут восстановить лактацию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, конечно.
Лактацию можно возобновить даже после длительного перерыва.
Чаще прикладывайте ребёнка к нпули
Стимуляция сосков, кормление ребёнка стимулирует выработку молока.
Нужно время для возобновления
Принятый ответ
Здравствуйте!Прикладывайте ребёнка чаще к груди, особенно в ночное время, за 20 минут до кормления выпейте что-нибудь тёплое,примите тёплый душ, хорошо помогают увеличить лактацию специальные чаи для лактации,пропейте Апилак по 1 таб 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, больше жидкости, чаи, часто прикладывать ребёнка