У ребёнка покраснела ладошка и чешется. Что делать?
Ребёнок 2.6л четыре дня назад покраснела ладошка и зуд. ребёнок постоянно пытается её почесать. Если провести пальцем по месту покраснения то ощущается не ровность, как мелкая сыпь.
Здравствуйте
Похоже на контактный дерматит
Попробуйте крем комфодерм 2 р в день 7-10 дней
Марина Геннадьевна, добрый день!
Могли мы его принести из садика? Это не опасно?
Это не заразно
От трений каких либо бывает,контакте с раздражителями возможно-пластилин,краски ,лизуны и тд
Здравствуйте. Если появлению высыпаний не предшествовало орви, можно предположить развитие аллергического процесса. Приём антигистаминного препарата, крем адвантан два раза в день.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! Это проявление контактного аллергического дерматита.
Рекомендую:
Зиртек по пять капель два раза в день 7 дней.
На покраснение Адвантан крем два раза в день 7 дней
Ручки мыть детским мылом. Исключить контакт с пластилином слаймом красками и т.д.
Исключить сладкое, красная цитрусовые.
Здравствуйте. Используйте крем Гистан 2 ра в день. Не переживайте он без гормонов. У