Acinetobacter baumannii в мокроте
Здравствуйте... Я писала сюда,на счет легкой рестрикции ... 4 года назад переболела ларинготрахеитом и бронхитом,после чего стало собираться слизь в горле и постоянно как бы раздражен надгортанник и около голосовых связок,утром собирается слизь желтоватая без кашля,кашля вообще нет,но есть потребность всегда прочищать горло... Рентген в сентябре без паталогий,флюшка в декабре без патологии.. Терапевт прослушала меня и сказала что мол вы мне хоть что говорите ,но хрипов нет,но дыхание жесткое. Посмотрите мокроту и посев..надо ли лечить антибиотиками? Acinetobacter baumannii 1х10⁴ КОЕ/мл Мне кажется что проблема в горле,я как 4 года назад переболела ларинготрахеитом,очень раздирало горло, и я до сих пор чувствую отголоски ,всегда как будто слегка натерли наждачкой..В горле мазок делала в январе высеяли Haemophilus haemolyticus 1х10⁴ КОЕ/г. [2] Candida albicans 1х10⁴ КОЕ/г
Принятый ответ
Здравствуйте. Рассасывайте Исимиген 10 дней в месяц 3 месяца 2 курса в год, БактоБлис 1 т в день 3 месяца.
Екатерина Сергеевна, Acinetobacter baumannii 1х10⁴ КОЕ/мл в мокроте это не нужно лечить антибиотиками?
Титры менее 10 в 6 не требуют антибиотикотерапии.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком титре лечение не нужно, так как Ацинетобактер - это условно-патогенная флора которая в норме в небольшом колличестве может находиться в носоглотке. Можно 3 курса Бронхомунала пропить по 10дн, 20дн перерыв и так 3курса.
Виктория Викторовна, Здравствуйте, Начала пить бронхомунал,стало меньше слизи в горле и нормально стала дышать, но по утру все равно слюна собирается с желта в горле без всякого кашля . Решила сходить к лор (фельдшер),горло спокойное ,но все таки решили мы с ней попробовать пропить флуконазол от этих грибков Haemophilus haemolyticus 1х10⁴ КОЕ/г
[2] Candida albicans 1х10⁴ КОЕ/г И еще ОРВИС .. Подскажите ,не повлияет ли флуконазол на эффект бронхомунала? Пожалуйста ,можно узнать сколько норма при выдохе у женщин при пикфлоуметрии? Мне 41 год .вес 100кг. рост примерно 175.
Здравствуйте, Бронзомунал работает как "вакцина", поэтому можно применять противогрибковые средства с ним. На возраст 41г и рост 175 - среднее значение 470л/мин
Границы 409-531
Виктория Викторовна, Спасибо большое!