УЗИ на 23,5 Нед.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в узи. Мне сегодня сказали , что животик ребенка не то, есть задержка развития и гиперэхогенные штуки в кишечнике, 21 недели сделали узи и про кишечник тоже так говорили . Врач генетик назначал амоксиклав 5 дней , но видимо это результат не дал. Сдала анализы гемостазиограмма по и/ ж( фибриноген,ачтв, рфмк, д- димер) врач генетик сказал все в норме , НИПТ анализ риск низкий. Уже запуталась не знаю что делать.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Гиперэхогенный кишечник нуждается в контроле УЗИ.Не поняла,по поводу чего вам назначили амоксиклав,да еще и генетик.НИПТ вы делали по результатам 1го скрининга?

 - отвечает  СпросиВрача –
anna_var84@mail.ru
Клиент

Мария Анатольевна, здравствуйте , амоксиклав по поводу того что есть гиперэхогенные штуки в кишечнике,а НИПТ я сделала после 2 скрининга в первом скрининге все было хорошо.

По НиПТ у вас все хорошо.По УЗИ кроме кишечника и плаценты тоже все хорошо.Гиперэхогенные включения в кишечнике ни о чем не говорят,неоднородность плаценты тоже,раз кровоток хороший,згачит с плацентой все хорошо.Так что,у вас -все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гиперэхогенный кишечник не является пороком развития. Это его акустическая тень. Не редкая находка. Зачастую при повторе УЗИ кишечник нормальной эхогенности. Вы дообследовались риски хромосомной патологии у ребенка низкие.
По поводу плаценты, её главная функция обеспечить плод кислородом и питательными веществами.
У вас ребёнок соответствует срокам, вод достаточное количество, доплер в норме значит плацента справляется со своей функцией и покрывает все потребности ребёнка. Её структура уже второстепенна.
В целом все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
anna_var84@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, спасибо. Т. Е мне надежду не терять , что ребенок родится совершенно здоровым?

Конечно.
На сегодня нет патологии у ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
anna_var84@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо огромное

Принятый ответ

Добрый день.
Думаю, что эти данные не заслуживают рассмотрения.
Размер животика то чуть выше среднего для срока, то чуть меньше - так не бывает.
«гипоэхогенные включения» и «неоднородное старение плаценты» - таких феноменов доселе описано не было.
Предположу, что все у вас хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нипт показал отсутвие геоа хромосомнвх аномалий, значит их нет. Результат дает 99.9 %гарантии. Смотря какой вы делали анализ, по нипт можно ещё исключить моногенные заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте!Гиперэхогенные участки в кишечнике не являются признаком хромосомной патологии плода, повторите УЗИ в 26-27 недель беременности, сдайте общий анализ крови, бак.посев выделений из цервикального канала.