Уровень феритина
Здравствуйте. Интересует следующая ситуация, мне 29 лет, девушка, после последнего посещения гинеколога сдавала анализ крови на различные показатели, одним из них был феритин, результат показал 44, гемоглобин 133. Гинеколог говорит, что показатель вроде бы в норме, но неплохо было бы повысить сывороточное железо, дабы оно очень важно для организма. Вопрос таков, действительно стоит повысить феритин, как поднять его уровень и за что он отвечает?
Здравствуйте, Татьяна!
Уровень ферритина у Вас достаточный. Сывороточное железо очень вариабельный показатель, он может колебаться в широких пределах, попробуйте просто пересдать его через некоторое время. Можете приложить весь клинический анализ крови и значение сывороточного железа?