Нужно лечить уреплазму?

Добрый день. Ureaplasma (urealyticum + parvum)- 10 4.1 Беременность 17 недель Нужно ли лечиться? Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. 10 5.0 -1.2 ( 6- 8%) Eubacterium spp. 10 5.4 -0.7 (15-21%)

Нет
23 года

Здравствуйте, гарднерелла, уреаплазма и др выявленные микроорганизмы у Вас в норме присутствуют во влагалище, это представители нормальной флоры. Это не Иппп. В отсутствии жалоб лечение не требуется.

Наталья Игоревна, а если есть выделения?

Выделения какие? Выделения в норме присутствуют во влагалище и во время беременности их количество увеличивается, из за гормонального влияния

Наталья Игоревна, светло зелёные

Принятый ответ

Используйте азитромицин 100 мг 1 р в день 6 дней. Во влагалище свечи клион д 1 р в сутки 10 дней. Затем внутрь вагилак 2 р в сутки 14 дней для нормализации флоры влагалища.

Здравствуйте!
Уреаплазма в титре 10*4, это ещё норма.
Это условно-патогенный житель, при отсутствии жалоб лечение не требуется.

Дарья Вадимовна, а если есть выделения?

Смотря какие выделения.
При беременности выделения тоже бывают, это норма. Что о них говорит гинеколог, который видел вас на кресле?

Дарья Вадимовна, что это молочница

Но молочница это грибок Кандида. У вас в анализах есть Кандида?

Дарья Вадимовна, нету, но я делала свечи перед анализом, может прошло

Принятый ответ

Сколько дней прошло между применением свечей и анализом?

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас условно-патогенная флора при отсутствия жалоб лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
По анализу - все хорошо
Условно - патогенная флора = норма
С учетом, что у Вас есть жалобы
Рекомендую
Посетить гинеколога очно
Взять посев из влагалища на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
По результату смотреть надо ли что - то пить