Консультация невролога /

Что делать — вопрос №1910234

Здравствуйте.
Летом 2022 года случайно выявила аит щитовидной железы.
Летом 15.06.2033
Когда пришла на прием к урологу с жалобой на частые позывы к мочеиспусканию - уролог направил на узи мочевого пузыря, и анализы ... + дневник мочеиспускания.
( частые позывы беспокоят меня особенно когда мне нужно куда либо идти , перед выходом из дома сбегаю 5 раз - выдавливая по капле . часто хожу с чувством наполненного мочевого пузыря ) .
Специально продумываю свой маршрут чтобы была возможность сходить в туалет )
Вся эта ситуация длится уже много лет .... Иногда все хорошо и нормально ( замечаю когда я увлечена чем либо - таких проблем нет ) , а иногда стоит выйти на улицу - чувство полного пузыря.

Все анализы и узи оказались в норме кроме ттг и витамина д3, затем уролог отправил к эндокринологу и неврологу .

Эндокринолог прописал пропить
Аквадетрим , тирамин, селцинк

А невролог прописал
Нейромидин , и нервохель.

На данный момент проблема с мочеиспусканием сохранилась .
Болей при этом нет при мочеиспускании .
+ в последнее время [ 2 недели примерно ] глубокое чувство усталости . давление часто пониженное 97/64 пульс 67...
К вечеру ( 3 дня подряд ) поднимается температура до 37.

Что делать к кому идти

Возраст: 34

Хронические болезни: Грыжа поясничного отдела

Невролог, Детский невролог
здравствуйте, по вашему описанию у вас признаки тревожного расстройства с появлением навязчивого действия (желания), об этом говорит, что проблема все таки не на уровне мочевого пузыря. а на уровне психики то, что позывов таких ночью нет и когда голова чем - то занята - тоже нет.
Обычно в таких ситуациях очень помогают противотревожные препараты, по подобию грандаксина 50 мг 2 раза в день - утро, обед-3 мес, атаракс по 1 таб 25 мг по 1/2 таб утром, 1 вечером - 3 мес, также стоит обратиться на консультацию к психотерапевту, он как раз может выписать рецепты на эту группу препаратов. Хотя кто - то умудряется их и так купить.
Невролог
Здравствуйте. А накануне жалоб в отношении мочевого пузыря, стресса не было? По описанию больше характерно именно для психогенного характера жалоб.
Клиент
Маргарита Алексеевна, здравствуйте. Впервые это начало проятвояется после первого расставания с партнером , был стресс и дальше все пошло ... Это было очень давно около 10 лет назад .... Также давно обратилась к какому-то врачу ... Не помню ... Пропила таблетки ...не помню какие . Все прошло где-то на 2 года тишины ... Дальше вот так хожу по врачам ...
Невролог
Анамнез и клиническая картина вполне закономерно. Вам стоит посетить очно психотерапевта, он назначит противотревожную терапию и , уверена, вам станет лучше со временем. Так же можно заняться психотерапикй, это может быть ручное посещение психотерапевта, или просматривать ролики психотерапевтов, психологов, есть книги, аутотренинги, то есть вам необходимо проработать свое сознание, понять в чем проблема, проработать эту проблему и симтомы отступят.
Психотерапевт
Здравствуйте!
При подобных проблемах неплохо справляется именно фенибут 250мг 3 раза в день по таблетке, это препарат, улучшающий кровоснабжение головного мозга с противотревожным действием (как раз он не сильно выражен).
И да, Ваша проблема больше психологическая, поэтому рекомендую индивидуальную работу с врачом-психотерапевтом/психологом и параллельно начать чтение Роберта Лихи - Свобода от тревоги, там как раз описаны механизма действия данных подобных проблем.

Не переживайте, состояние нормализуется, просто не всегда процесс быстр к сожалению.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте !
По описанию клинической картины у Вас невроз навязчивых состояний, нужна очная консультация психотерапевта с подбором препаратов и коррекции поведения посредством психотерапии.