СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прием таблеток

Врач выписал L -Тироксин 25 мкг, в городе нет такой дозировки. Есть дозировка 50 мкг, как принимать их и в какой пропорции , по 1/2 таблетки или по целой? Это выписал терапевт, может стоит подождать с приемом таблеток до посещения эндокринолога?

Гипертония
68 лет
20 Февраля 2024·Просмотров: 68·Камаева Нина Борисовна

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Напишите, какие у Вас ТТГ, св.Т4?
Тироксин можно делить пополам и принимать по половине таблетки от 50 мкг утром строго за 30 минут до еды.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.