Воспаление глазного яблока

Здравствуйте! Моему отцу 63 года, воспалились оба глаза, вероятнее всего воспаление глазного яблока, почему он так считает, т. К два раза были подобные симптомы и ему офтальмолог ставил этот диагноз, сейчас снова похожие симптомы:покраснение обоих глаз, чешутся, как будто "песок в глазах", но не слезятся,выделений нет, к врачу обратится нет возможности, т. К находится в деревне, приедет в город только через неделю, но есть возможность передать ему капли, у меня вопрос, чем ему полечится, облегчить симптомы?Ранее выписывали Тобрекс, офтальмоферон и ещё два наименования, каких не помнит и в какой последовательности тоже. Посоветуйте пожалуйста, спасибо за ответы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве.
Сколько дней уже беспокоят глаза

Вера Анатольевна, спасибо за ответ, загрузила фотографии, посмотрите пожалуйста, говорит глаза беспокоят 2 недели, но сегодня после бани стало хуже...

Фото посмотрела. Спасибо.
Явного воспаления нет. Скорее это обострение синдрома сухого глаза.
Срочности обращения к окулисту тоже нет.
Начните капать увлажняющие капли стиллавит (оптинол мягкое восстановление, оптинол глубокое увлажнение, оптинол экспресс увлажнение, визмед мульти, визмед лайт, артелак всплеск) любые из них по 1 кап 4 раза в день в оба глаза месяц. На ночь можно мазь вита пос для питания и увлажнения. Тоже месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаз на данный момент

Мария Алексеевна, спасибо за ответ, загрузила фотографии, посмотрите пожалуйста, говорит глаза беспокоят 2 недели, но сегодня после бани стало хуже...

У вашего отца нет хронических глазных заболеваний? Постоянно капли никакие не капает?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть зуд и покраснение, то рекомендую лучше начать использовать комбинированного действия капельки Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Через 10 мин от ощущения песка в глазах капать увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой Стиллавит или Оптинол по 1 кап 4-6 раз в день 1 месяц

Алена Олеговна, спасибо за ответ, загрузила фотографии, посмотрите пожалуйста, говорит глаза беспокоят 2 недели, но сегодня после бани стало хуже...

Принятый ответ

Добрый день , приложите фото глаз ?

Ольга Владимировна, спасибо за ответ, загрузила фотографии, посмотрите пожалуйста, говорит глаза беспокоят 2 недели, но сегодня после бани стало хуже...

Показаний для антибиотикотерапии нет .
Это проявление синдрома сухого глаза.
Закапывайте Оптинол мягкое восстановление 5р/день
Через 2 недели оценим динамику !

Ольга Владимировна, спасибо за ответ, ещё вопрос экстренности в ситуации нет? Можем ли отложить обращение к офтальмологу на пять дней?

Вообще без проблем !

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Фото четкие. Спасибо.
Порекомендую капли антисептик. Это пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. А также капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут.
Специально написала несколько названий, чтобы точно могли найти что-то в продаже.
Курс лечения 7 дней. Через несколько дней от начала лечения нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю папе крепкого здоровья!

Александра Евгеньевна, спасибо за ответ, ещё вопрос экстренности в ситуации нет? Можем ли отложить обращение к офтальмологу на пять дней?

Да, если папа начнет лечение, то можно. Как раз через пять дней доктор сможет оценить динамику

Здравствуйте.Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально фото, клиническая картина аллергического конъюнктивита. Глаза раздраженные и есть умеренная гиперемия. Рекомендую:
1/ капли комбинированные Тобрадекс или Комбинил по 2 к 4 раза в день/7-10/ дней
2/ увлажняющие капли Стиллавит по 2 к 6 раз в день/ месяц/ Интервал между каплями 10 минут.
3/капли Лекролин по 1 к 3 раза в день/7/ дней( противоаллергические.
4/ внутрь антигистаминный препарат/ цитрин или эриус по 1 т на ночь /5/ дней.
В баню, пока не рекомендую/ усугубится состояние/
Наблюдение в динамике. Через 3-4 дня пишите,/как дела. Выздоравливайте.

Инга Владимировна, спасибо за ответ, ещё вопрос экстренности в ситуации нет? Можем ли отложить обращение к офтальмологу на пять дней?