Ложный отказ от смеси

Ребенок начинает капризничать как только дело доходить до еды. Нам 2,5 месяца, как только время кушать так у нас истерика, не ест смесь. Даю через силу, либо нам нужно время минут 10-20 и тогда едим. Ночью кушаем без истерик. Воду пьем тоже без истерик.

нет
22 года

Здравствуйте, возможно у малыша отмечается действительно ложный отказ от еды. В данном случае необходимо кормить малыша в полусонном состоянии.
Также возможно малыша беспокоит животик. Старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки к животику, используйте позу высаживания, упражнение велосипед. Не забывайте допаивать ребёнка водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка.
Как прибавка в весе? Состояние ребёнка? Мочеиспускание, стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Викт
Клиент

Марина Олеговна, получается с 13 февраля по сегодняшний день, мы набрали 250 грамм +- не считать памперс и одежду. Стул кашеобразный, темно зеленого цвета (несколько врачей сказали, что такой цвет стула на смеси нан возможен)

 - отвечает  СпросиВрача –
Викт
Клиент

Марина Олеговна, состояние не менялось, улыбается, агукает

Принятый ответ

Тогда это действительно ложный отказ от еды, такое встречается у малышей во время скачка роста.
Главное, что состояние ребёнка удовлетворительное, стул и мочеиспускание в норме. Прибавка в весе хорошая.
Наберитесь терпения, часто предлагаем кушать, но не заставляем. Кормим в полусонном состоянии. Данный период может длиться от недели до месяца, все нормализуется. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Викт
Клиент

Марина Олеговна, действительно, сейчас подкачала малышку и она начала засыпать, дала смесь и она поела без истерик! подскажите, она так не привыкнет потом кушать только в таком состояние? до этого мы кушали и во время бодрствования.

Нет, это пройдёт, с данным периодом сталкиваются все малыши, кто-то позже, кто-то раньше. Потерпите, все восстановится, потом малыш сам будет просить кушать, независимо от сна и бодрствования))

Добрый вечер , скажите пожалуйста не менялись ли условия , переезд например ? Через какой временной интервал кормите ? Какой объём ест ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Викт
Клиент

Дарья Сергеевна, нет. Условия не менялись. Каждые 3-3,5 часа, может 4-5 если спит дольше. 120 мл, бывает 150 мл

Принятый ответ

Да, все хорошо и интервал и объём . Согласна с вами вероятнее всего скачок роста идёт , с ложным отказом . Терпения , все пройдёт )

Здравствуйте.
Вероятнее всего ложный отказ от еды, временный, чаще всего длится 2-4 недели.
Сейчас предлагайте еду сонному ребёнку, во время дневного сна.
Перед кормлением попробуйте затемнять комнату и убирать громкие и яркие предметы.

Здравствуйте, рекомендую кормить ребёнка вокруг сна. Зелёный цвет стула - вариант нормы у малышей. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.