Узи на 32 недели
Добрый день! Сегодня делала узи, срок по месячным ровно 32 недели. Гинеколог сказала все хорошо, малыш крупненький, но ничего страшного. Узистка тоже сказала все хорошо, но меня смутило что она сказала, что вес ребенка большой из за размера головы, что она большая. Гинеколог сказала что голова в пределах нормы. Скажите в общем ваше мнение по результатам узи. Другие анализы с норме в целом, Сахар в норме, только белок в моче 0,530 и молочница.
Здравствуйте,все у вас хорошо по узи! Малыш растет и развивается в соответствии с возрастом и пропорционально!
Размеры головки плода в пределах нормы!
Белок в моче необходимо контролировать,а также артериальное давление.
От молочницы лечение получали?
Анна Эдуардовна, спасибо, от молочницы назначили натамицин
Анна Эдуардовна, а вес сильно большой для такого срока?
Подходящее лечение при беременности.
Принятый ответ
Малыш крупноват,но не критично. Главное ,чтобы сахара в норме были!
Анна Эдуардовна, по сахару все в норме, спасибо
Здравствуйте
Норма бипариетального размера на Ваш срок 75-89мм
Лобнозатылочный
95-113
Окружность головы 283-325мм
Все у Вас отлично)) отличная голова
Кристина Викторовна, спасибо!
Здоровья Вам и лёгкой беременности !
Кристина Викторовна, а вес сильно большой для такого срока?
Принятый ответ
Марина, малыш весь такой большенький
И бедро тоже
Скорее всего ближе к 4кг будет к родам
Если сахарного диабета у Вас нет, то значит в кого-то из родни высокий ляль будет
Кристина Викторовна, сахарного диабета нет, поняла, спасибо
Здравствуйте.
Важно не размеры головы, а структура головного мозга в диагностике пороков.
У вас описана норм. При патологии меняются размеры и форма желудочков мозга.
По УЗИ размеры головы в норме. Патологии нет
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Екатерина Сергеевна, а вес сильно большой для такого срока?
Принятый ответ
Плод крупный. Но если сахар крови в норме, это конституционная особенность
Екатерина Сергеевна, да, по сахару все в норме, спасибо!
Здравствуйте. По ребенку нареканий нет. УЗИ в норме. А вот белок в моче настораживает: пересдайте по правилам. Закрывая влагалище тампоном или ватным диском. Если более 0,33- нужен анализ на суточное содержание белка.
Молочница- если имеет клинические проявления в виде зуда, жжения, творожистых выделений- клотримазол 6 дней.
Ольга Витальевна, спасибо, белок растет с ноября, сдаю мочу по правилам, суточный сдавала уже во 2 триместре, сейчас снова назначили в 3 триместре, отеков нет, давление в норме
Ольга Витальевна, от молочницы назначили натамицин, зуда нет
Ольга Витальевна, а вес сильно большой для такого срока?