Появляются пятна как укус насекомого

Добрый вечер, у ребенка 4 года периодически появляются, в разных местах, следы, как будто от укуса насекомого, на улице зима, так что точно кусать не кому, они немного вздуваются и быстро проходят, что это может быть?

31 год

Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний

Галина Александровна, прикрепила

Здравствуйте, так может проявляться острая аллергическая реакция.

Есть склонность к аллергиям ?

Надежда Александровна, здравствуйте, нет. Нет склонности, аллергии не было

Расскажите , как часто и при каких условияхбывает такая сыпь ?

Надежда Александровна, не очень часто, может раз в 2-3 месяца, просто смутило что проявляется периодически время от времени

Надежда Александровна, единственная аллергия у нее на комариный укус только

Принятый ответ

Это аллергическая реакция.

Дать антигистаминные сейчас
Сдать оак, ig e общий, экп, если цифры будут высокие- очная консультация аллерголога

Здравствуйте. Похоже на аллергическую крапивницу. Проходит самостоятельно?

Залина Анатольевна, да, проходит самостоятельно и быстро, бывает надувается небольшой как сейчас, бывает больше

Есть зуд? На боли в животе не жалуется? Стул ежедневно?

Залина Анатольевна, и практически всегда только один такой след на теле, потом проходит и всё

Залина Анатольевна, нет не зудит, время от времени в последнее время жалуется на живот, но проблем со стулом нет, ходит ежедневно, и проявлялось раньше когда на живот не жаловалась

Принятый ответ

Рекомендую сдать общий анализ крови ( посмотреть уровень эозинофилов), кровь на IgE общий, анализ кала на я/гельминтов методом parasep.

Залина Анатольевна, спасибо