Краснота и жжение лица
Сделала лазерную эпиляцию. Не знала что нельзя с антибиотиком. Сейчас сильная сухость, стянутость кожи лица , со жжением. Кожа прямо красная. На лице по ощущениям как будто корочка. Не могу умываться и пользоваться кремом (обычно пользуюсь Кристиной), после умывания и крема лицо стянутое и горит ((( что мне делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста
Валерия Александровна, прикрепила. Изначально думала , что аллергия на другой крем (так как в магазине попробовала крем на тестере), но такой реакции на косметику никогда не было. И узнала что нельзя делать лазер при приеме антибиотиков
Здравствуйте! Крем декспантенол 1-2 раза в день 7-10 дней.
Мягкое очищающие (можно просто водой), вода теплая, не тереть полотенцем.
Внутрь таблетки зиртек 1 таблетка 1 раз в день 7-10 дней.
От отеков - чайная крутая заварка ( холодная)на ватные диски или салфетки/ маленькое полотенце - полежать. Отеки снимает.
Мб шелушение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, прикрепила. Изначально думала , что аллергия на другой крем (так как в магазине попробовала крем на тестере), но такой реакции на косметику никогда не было. И узнала что нельзя делать лазер при приеме антибиотиков
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или Биодерма цикабио успокаивающий 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
Принятый ответ
Здравствуйте используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Лия
Отработка лица хлоргексидином водным
Затем бепантен крем
2 раза в день
В еде исключить сладкое
Добавить зелени и воды
Принятый ответ
Здравствуйте, Лия-антибиотик был юнидокс или из группы фторхинолонов?
Наталья Петровна, флемоксин я пила
Тогда вряд ли антибиотик причина.
Скорее пробник крема.
Неотанин крем 3 р в день.
Антигистаминные добавить, если в течении 3 дн не будет эффекта