Аллергия на филлер

Здравствуйте, как избежать отека аллергического от увеличения филлерами в губы? надо ли сдавать какие-то тесты? у меня аллергия на краску для волос , и вот боюсь что может быть и на филлер в губы.

Аллергия на краску
17 лет

Здравствуйте, сама гиалуроновая кислота в филлере не вызывает аллергической реакции, но может вызвать лидокаин в препарате. Пот отягощенном аллергическом анамнезе выберите хороший, сертифицированный препарат в проверенной клинике без лидокаина в составе.