После фурункула язвочка
Здравствуйте, 2 нед назад мы все тут определили мою проблему как фурункул, я сходила к врачу (я в Испании и взаимопонимание так себе) -ничего не резали, антибиотики -кларитромицин и флюконазол, мази. Отек ушел, никакого стержня с кровью. Просто кратер с язвой болючей по центру и долго заживает. Врач подозревал грибок, я рядом еще рану расчесала, тоже болит. Странно все это. Вдруг есть у кого варианты, вдруг меня тут некорректно лечат. Фото от начала по сегодня. Спасибо!
Здравствуйте. По фотографии положительная динамика, какими наружными средствами, мазями обрабатываете? Боль не ушла?
Дарья Вадимовна, благодарю за ответ.
Да, в самом центре болит. Но только если беспокоить или резко встать. Переживала, что может нужно изъять что-то.. или вооьще бородавка
Принятый ответ
Нет, это не бородавка, вырезать тоже нечего, идёт процесс заживления.
Банеоцин, левомеколь, перекись, позитон(зарубежный)
Здравствуйте, по фото у вас идёт процесс заживления.
Жалобы сохраняются?
Игорь Михайлович, спксибо.
Если задеть, болит самый центр, или если лежать и встать.
Пульсирующей боли нет?
Самой по себе нет
Здравствуйте!
Заживление у вас идёт очень хорошо.
Лечение правильное, местное лечение нужно продолжать наносить антибактериальные мази, какие у вас есть под рукой, м на рану которую вы расчесали.
Что вы наносите на рану?
Юлия Юрьевна, 2 недели назад все началось, курс антибиотика позади и так долго, удивлена. Но спасибо, успокоили.
Левомеколь, Позитон(Positon), Банеоцин и перекись/фуруцилин для очищения
Принятый ответ
На язвочку оставьте фурацилин, перекись не нужно, и Левомеколь/ Банеоцин, а вот на ранку рядом - Позитон.
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритромициновая, можно под пластырь. Удачи
Здравствуйте !
Идет процесс заживления !
Рекомендую;
-мазь левомеколь (бактробан или фуцидин) 2 р в день 5-7 дней
-хб одежда
Здравствуйте!
Сейчас уже хорошо.
Я рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина или мирамистин или рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 5дней.
Далее крем Бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.