Гастрит, непереносимость куриного белка
Кот 1,8 курильский бобтейл. Обнаружили гастрит на фоне непереносимости куриного белка. В стационаре остановили рвоту, диарею и снизили воспаление. Для домашнего лечения прописали Альмагель. Пить его кот не может, пена после приема, вся морда в альмагеле. Потеряно доверие кота, плохо спит, дышит ртом. Сильный стресс от лечения. Чем можно заменить альмагель? Можно ли давать гевискон с мятой? Или подойдут ли таблетки де-нол в качестве гастропротектора? Получится ли снять стресс от лечения ошейником Релаксивет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вкус мяты, часто, вызывает у кошек тошноту и слюнотечение. Скорее всего, от гевискона будет та же реакция, как и от альмагеля
У денола другое действие
В качестве аналога предлагаю использовать омепразол( лосек), в дозировке 1мг/кг 1 раз в день, перед едой. Курс 5 дней.