Консультация акушера /

Плохие анализы в 3 триместре — вопрос №1911405

Здравствуйте, беременность 37,2 нед.Пришли плохие анализы ОАК и мочи. Что можете сказать по анализам, насколько они плохие и чем грозит? Почему такое высокое соэ-50?
Железо принимаю, тотем.1 раз/сутки

Возраст: 23

Хронические болезни: Хр.пиелонефрит, цервицит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Перефотографируйте анализ крови: не видго четко.По поаоду мочи: много лейкоцитов,следы белка могут быть.Для начала можно пересдать ОАМ,возможно плохо собрали и попали влагалищные выделения.Если будет так же,то досдать мочу по Нечипоренко и посев мочи.По поводу СОЭ: у беременных может быть высоким-это не патология.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, добавила документом анализ

Акушер, Гинеколог
Алина,посмотрела.По крови ничего критичного нет,все изменения характерны для беременных.Тотему продолжайте,2 раща в день.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По крови незначительно снижен гемоглобин, дальше продолжить препарат железа! Соэ всегда у беременных повышена, это связано с физиологическим состоянием - беременностью, после родов СОЭ нормализуется! Мочу скорей всего плохо собрали, есть превышающее значение лейкоцитов, можно её пересдать, или сдать посев мочи! Перед тем как собрать мочу, нужно провести гигиену наружных половых органов, во влагалище вставить ватный тампончик или прикрыть ваткой!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, здравствуйте! А остальные показатели крови , которые вне нормы-ничего страшного?
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного! Не переживайте!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, мочу правильно собирали, прикрывали влагалище тампоном? Мочу пересдайте, если повторно будет плохая моча, то нужно сдать бак посев. По анализу крови ничего нет критичного, соэ всегда повышено у беременных. Прием препаратов железа продолжайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мочу нужно пересдать , вероятно , попали выделения из влагалища поэтому такой результат. Тщательно подмлйтесь , прикройте влагалища тампоном , первую порцию слить в унитаз , вторую собрать в контрейнер . Если результат такой же будет , нужно будет сдать бак посев мочи и обратиться на консультацию к урологу . Продолжайте пить тотему . Соэ во время беременности поднимается , это нормально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, анализы в пределах нормы для беременной, СОЭ в норме повышается при беременности
Единственное - снижен гемоглобин, сколько вы уже принимаете Тотему?