Консультация дерматолога /

Сухая кожа, пятно на ноге — вопрос №1911620

Сухое пятно на ноге уже несколько лет. Иногда помогал увлажняющий крем, но не полностью, все равно до конца не проходило. Последнее время крем почти не помогает. Только одно пятно, больше нигде нет. Что с ним необходимо делать ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит временами беспокоил раньше,

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это фрикционный дерматит на фоне сухости кожи, трения, нет ли привычки пожимать ноги, возможно неудобная обувь.
Рекомендую по лечению
Мазь Уродерм 2 р в день на месяц.
Далее мазь Радевит Актив 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, да действительно, когда дома сижу поднимаю именно эту ногу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Любовь, здравствуйте! Это омозолестость - возникает местах давления и трения кожи.
Необходимо наносить Уродерм или Урокрем 2р в день под окклюзию до желаемого эффекта. Обратите внимание на обувь, или имеет место неправильная постановка стопы.