Не проходят месяч
Здраствуйте уважаемые доктора у меня 15 дней не проходят месясные как начались 6 и не проходят я с этого цикла пью регулон ,я конечно читала что при приеме регулонв могут быть такие выделерия ,но они не просто мажут а идут как обычнве месячные в дннь меняю 1,2 прокладки не целые
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как Вы 1 месяц принимаете КОК - такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. А КОК продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.
Елена Борисовна, они чтотмесяч могут идти
Да, на всей первой упаковке, в основном, у всех женщин.
На 2й и 3й упаковке уже реже.
Елена Борисовна, но у меня бывают и сгустки
Елена Борисовна, и у меня сейчас тонкий эндометрий делала УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, начните прием транексама по 1 таб 3 раза в день 3-5 дней . Первые три месяца организм адаптируется к приему кок , допустимы кровянистые выделения .
Анна Александровна, я дицинон пила не помог
Это совершенно разные препараты . Начните транексам , думаю будет эффект
Анна Александровна, у меня бывают и сгустки почему то
Сгустки -это просто свернувшаяся кровь .
Анна Александровна, а ясно тоесть это не кровотечения
Как наполняется прокладка ? Как часто меняете ?
Анна Александровна, в день 1,2 неполных
Это не кровотечение , не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Для начала приема кок- это норма. Пропейте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней.
Ольга Витальевна, они месяч могут идти чтоль,пила дицинон не особо помог
Пробуйте Транексам
Ольга Витальевна, а он лучше
Да. Дицинон вообще мало кому помогает. У них разные механизмы действия. Транексам - препарат выбора в данной ситуации
Ольга Витальевна, хорошо спасибо
Ольга Витальевна, но я уже переживаю что может не подходит мне Регулон ,либо ж это уже кровотечение
2 неполных прокладки в день - это не кровотечение. Это как раз выделения реакции адаптации к кок. А судить: подходит он или не подходит - к концу 3й упаковки
Ольга Витальевна, ну ясно хорошо спасибо.
Ольга Витальевна, ну они выделения прям красные ,красные
Ольга Витальевна, а скажите пожалуйста ещё мне же делать 7 дневный перерыв а там ещё больше пойдет по идее реакция отмены
Да, делать перерыв. Обильных не будет, т.к. эндометрий при применении кок не сильно нарастает
Ольга Витальевна, ясно спасибо...
Ольга Витальевна, у меня тут ещё и живот побаливал тянул
Ольга Витальевна, и живот потягивал
Вы начали прием гормонального препарата- могут быть такие явления в период адаптации
Ольга Витальевна, добрый день,а скажите эти нормальные коки не опасны не вызывают рак
Нет. Кок не вызывает рак.
Ольга Витальевна, ясно, спасибо..
Ольга Витальевна, простите ещё вопрос а из за тонкого эндометрия не может кровить
Нет, эндометрий тут ни при чем
Ольга Витальевна, ясно спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это норма в первые три месяца приема КОК.
Можете купировать приемом транексама 1000 мг трижды в сутки до 5 суток приема
Наталья Александровна, а сколько могут идти целый месяч
Наталья Александровна, пила дицинон не особо помог
Дицинон и транексам это разные препараты с разным механизмом действия. Попробуйте транексам.
Могут идти, да. Если вы только начали прием КОК
Наталья Александровна, ну да вот 15 день пью
Наталья Александровна, а можно да Транексам не навреду если пила дицинон
Можно. Не навредите
Наталья Александровна, хорошо спасибо
Поправляйтесь
Наталья Александровна, спасибо
Наталья Александровна, а ещё хотела спросить у меня тут на днях были сгустки
Сгустки означают, что крови много, она сворачивается в полости и сводах
Наталья Александровна, ну вот значит кровотеченияе
Наталья Александровна, а ещё у меня сейчас тонкий эндометрий не может. Из за этого кровить
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно обратиться очно в стационар