Препарат для похудения

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, эффективный препарат для похудения. При росте 170 см вес 100 кг. У эндокринолога не наблюдался, холестерин и глюкоза в норме, иногда бывает повышенное нижнее давление. Принимал Орлистат акрихин три месяца, вес снизился ненамного.

Нет
45 лет

Здравствуйте!
В какой дозе принимали препарат орлистат?
Какой то диеты придерживаетесь?
Есть ли физическая активность активность? Имеются ли проблемы с сердцем?

Также необходимо проверить функцию щитовидной железы:ТТГ, т4св, АТ-ТПО,
Уровень ферритина, витамина д3,

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Ирина Валентиновна, принимал дозировку 120 мг, возможно, что три месяца мало, так как знакомая только через полгода после начала приема начала сбрасывать вес, анализы сдавал недавно, все показатели в пределах нормы, мучное и сладкое практически не употребляю, физическая активность - хожу пешком на работу 2,5 км в каждую сторону

Если после трех месяцев нет результата, нужно сменить препарат.
В Вашем случае лучше всего использовать интекциооный препарат Энлигрия, применяется подкожно раз в сутки, начать с дозы 0,6. Дает очень хорошие результаты, единственный минус цена.
Также придерживайтесь правила питания по Гарвардской тарелке, диаметр тарелки 20-22 мм(50% клетчатка+25%белка+25%сложные углеводы) пример тарелки можно посмотреть в интернете

Здравствуйте. Если орлистат 60 мг и вес не снижается то можно принимать 120 мг 3 раза в день. Сдайте кровь на ферритин, витамин д, ттг, т4св, креатинин, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, узи органов брюшной полости, общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов. Для похудения можно попробовать энлигрию, самый эффективный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Ленар Равилович, принимал дозировку 120 мг, возможно, что три месяца мало, так как знакомая только через полгода после начала приема начала сбрасывать вес, анализы сдавал недавно, все показатели в пределах нормы

После 3 месяцев если нет эффекта то принимать не нужно. Остаётся энлигрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Ленар Равилович, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы

Здравствуйте, можно попробовать препарат энлигрия, это подкожные иньекции, но эффект хороший.