Горечь во рту,отменить Урсосан?

Удален желчный 8 лет назад.Опять появилась тяжесть справа.Принимаю утром Нольпаза,Гимекромон,во время еды Микразим 25000, после еды через часГастростат, на ночь 1000 Урсосан.Второй день не проходит горечь во рту.Урсосан принимаю три месяца.Отменить?Анализы хорошие.Предполагают проблемы со сфинктером Одди.

Хронический панкреатит,ЯБДК в ремиссии,СРК,постхолецистомический синдром.
68 лет

Здравствуйте! Препарат Урсосан назначают после холецистэктомии по показаниям не более 500мг на ночь. Возможно, следует обсудить с лечащим врачом наличие показаний к приему препарата или уменьшение его дозировки с целью минимизации побочных эффектов.