ЭХО косультация
Здравствуйте. объясните заключение ЭХО. глобальная сократительная способность миокарда левого желудочка резко снижена.Фракция выброса левого желудочка 27-28 процентов. гипокинез переднего передне апикального отдела боковых отделов левого желудочка. Аневризма верхнего левого желудочка.Гипертрофия МЖП. Дилатация полости левого желудочка левого предсердия фиброз створок недостаточность митрального трикуспидального клапанов. Миокард диффузно неоднородный. при ЦДК септальных дефектов не выявлено.
я инвалид 2 ифаркта
45 лет
Есть серьезные отклонения. Что именно не понятно в заключении?