Валерия Александровна, можно вас пожалуйста тоже посмотреть на 1 образование? Я прикреплю? В фото ещё,и было глубоко ли удалено? Фото тоже прикреплю после удаления сразу
Валерия Александровна, Валерия Александровна, я прикрепила фото до удаления,после удаления фото ранки. Посмотрите пожалуйста. Я уже здесь,спрашивала у врачей про это образование,но все успокоили меня и по сей день успокаивают,посмотрите пожалуйста.
Обычный акральный невус - на ладонях и подошвах часто такое бывает. При удалении должны были гистологию взять - посмотреть природу образования и убедиться, что края резекции чисты
Валерия Александровна, здравствуйте! Вчера я обратилась к онкодерматологу,но не он удалял образование. Он провел дерматоскопию ранки и сказал,что раз есть гистология и посмотрел по фото до удаления (сказал опасного не увидел ничего),иссечение ,что никто без причины делать не будет. Фото дерматоскопии прикрепила. Сказал ещё,что мне нужно ставить диагнозов себе ,которых у меня нет. Сказал ещё,если через месяца 2-3 проявится какой-то рецедив,то сам прооперирует. Но,так как,говорит ну если вы прям так переживаете,пересмотрите якобы стекла. Вот у меня вопрос, я сомневаюсь в пересмотре,так как прошлый онколог 3 раза смотрел и целенаправленно именно мой образец,если всё -таки решусь на пересмотр,как думаете,может ли прийти совсем другой результат ещё хуже? Уже хочется расстаться с этой ситуацией,уже вымотала она,прям сомнения у меня нужно ли это. Я у него спросила,а если за 3 месяца у меня разлетятся клетки,он сказал,что ничего не будет и там нечему лететь.
Здравствуйте! Процесс спокойный, идёт хорошо. Наружно необходимо добавить рр фукорцина 2 раза в день 10дней. Банеоцин 2 р в день 10дней. Какое образование удаляли?
Все вспомнила, процесс заживления идёт спокойно. Через 5 дней можно использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Вчера я обратилась к онкодерматологу,но не он удалял образование. Он провел дерматоскопию ранки и сказал,что раз есть гистология и посмотрел по фото до удаления (сказал опасного не увидел ничего),иссечение ,что никто без причины делать не будет. Фото дерматоскопии прикрепила. Сказал ещё,что мне нужно ставить диагнозов себе ,которых у меня нет. Сказал ещё,если через месяца 2-3 проявится какой-то рецедив,то сам прооперирует. Но,так как,говорит ну если вы прям так переживаете,пересмотрите якобы стекла. Вот у меня вопрос, я сомневаюсь в пересмотре,так как прошлый онколог 3 раза смотрел и целенаправленно именно мой образец,если всё -таки решусь на пересмотр,как думаете,может ли прийти совсем другой результат ещё хуже? Уже хочется расстаться с этой ситуацией,уже вымотала она,прям сомнения у меня нужно ли это. Я у него спросила,а если за 3 месяца у меня разлетятся клетки,он сказал,что ничего не будет и там нечему лететь.
Я поддерживаю каждое слово, удаляя врач берет ответственность за ваше здоровье и за себя, любые сомнения, то перенаправил. Считаю, что нет необходимо повторных осмотров стекл.
Татьяна Сергеевна, посмотрев фото до удаления образования,он тоже про него ничего плохого не сказал. Сказал,только перестать ставить себе диагнозы,которых нет. По фото,уж он бы смог хотя бы предположить если бы была меланома запущенную какую-то?
Светлана Александровна, здравствуйте! Вчера я обратилась к онкодерматологу,но не он удалял образование. Он провел дерматоскопию ранки и сказал,что раз есть гистология и посмотрел по фото до удаления (сказал опасного не увидел ничего),иссечение ,что никто без причины делать не будет. Фото дерматоскопии прикрепила. Сказал ещё,что мне нужно ставить диагнозов себе ,которых у меня нет. Сказал ещё,если через месяца 2-3 проявится какой-то рецедив,то сам прооперирует. Но,так как,говорит ну если вы прям так переживаете,пересмотрите якобы стекла. Вот у меня вопрос, я сомневаюсь в пересмотре,так как прошлый онколог 3 раза смотрел и целенаправленно именно мой образец,если всё -таки решусь на пересмотр,как думаете,может ли прийти совсем другой результат ещё хуже? Уже хочется расстаться с этой ситуацией,уже вымотала она,прям сомнения у меня нужно ли это. Я у него спросила,а если за 3 месяца у меня разлетятся клетки,он сказал,что ничего не будет и там нечему лететь.
Мария,я считаю нет,результат будет такой же ,но учитывая то,что Вы не можете отпустить ситуацию и всё-равно это будет Вас беспокоить ,думаю пересмотрите стекла и все,уже можно будет 10000% выдохнуть ) Просто знаю и по себе и по пациентам ,если эта мысль есть в голове,то она только «изъедает»…
Светлана Александровна, А вы считаете,что мои опасения всё -таки напрасны? И здесь все врачи абсолютно говорят,успокойся ,добро удалила и врач к которому ходила и семья уже злится,говорят,ну отстань от себя и живи спокойно. Я просто все-таки склоняюсь,к тому,что оставлю все как есть и ничего пересматривать не буду.
Марина Геннадьевна, здравствуйте! Вчера я обратилась к онкодерматологу,но не он удалял образование. Он провел дерматоскопию ранки и сказал,что раз есть гистология и посмотрел по фото до удаления (сказал опасного не увидел ничего),иссечение ,что никто без причины делать не будет. Фото дерматоскопии прикрепила. Сказал ещё,что мне нужно ставить диагнозов себе ,которых у меня нет. Сказал ещё,если через месяца 2-3 проявится какой-то рецедив,то сам прооперирует. Но,так как,говорит ну если вы прям так переживаете,пересмотрите якобы стекла. Вот у меня вопрос, я сомневаюсь в пересмотре,так как прошлый онколог 3 раза смотрел и целенаправленно именно мой образец,если всё -таки решусь на пересмотр,как думаете,может ли прийти совсем другой результат ещё хуже? Уже хочется расстаться с этой ситуацией,уже вымотала она,прям сомнения у меня нужно ли это. Я у него спросила,а если за 3 месяца у меня разлетятся клетки,он сказал,что ничего не будет и там нечему лететь.
Елена Владимировна, здравствуйте! Вчера я обратилась к онкодерматологу,но не он удалял образование. Он провел дерматоскопию ранки и сказал,что раз есть гистология и посмотрел по фото до удаления (сказал опасного не увидел ничего),иссечение ,что никто без причины делать не будет. Фото дерматоскопии прикрепила. Сказал ещё,что мне нужно ставить диагнозов себе ,которых у меня нет. Сказал ещё,если через месяца 2-3 проявится какой-то рецедив,то сам прооперирует. Но,так как,говорит ну если вы прям так переживаете,пересмотрите якобы стекла. Вот у меня вопрос, я сомневаюсь в пересмотре,так как прошлый онколог 3 раза смотрел и целенаправленно именно мой образец,если всё -таки решусь на пересмотр,как думаете,может ли прийти совсем другой результат ещё хуже? Уже хочется расстаться с этой ситуацией,уже вымотала она,прям сомнения у меня нужно ли это. Я у него спросила,а если за 3 месяца у меня разлетятся клетки,он сказал,что ничего не будет и там нечему лететь.
Здравствуйте, Мария Да, это норма коричневое Я бы к лечению добавила - аевит по 1 кап 2 раза в день месяц - фуцорцин 2 раза в день После него банеоцин 2 раза в день 10-14 дней Х/б носки
Виктория Николаевна, спасибо,а может ,да быть такое долгое заживление? Место стараюсь абсолютно не мочить,только когда в душ иду. Но и то сразу обрабатываю Банеоцином.
Виктория Николаевна, здравствуйте! Вчера я обратилась к онкодерматологу,но не он удалял образование. Он провел дерматоскопию ранки и сказал,что раз есть гистология и посмотрел по фото до удаления (сказал опасного не увидел ничего),иссечение ,что никто без причины делать не будет. Фото дерматоскопии прикрепила. Сказал ещё,что мне нужно ставить диагнозов себе ,которых у меня нет. Сказал ещё,если через месяца 2-3 проявится какой-то рецедив,то сам прооперирует. Но,так как,говорит ну если вы прям так переживаете,пересмотрите якобы стекла. Вот у меня вопрос, я сомневаюсь в пересмотре,так как прошлый онколог 3 раза смотрел и целенаправленно именно мой образец,если всё -таки решусь на пересмотр,как думаете,может ли прийти совсем другой результат ещё хуже? Уже хочется расстаться с этой ситуацией,уже вымотала она,прям сомнения у меня нужно ли это. Я у него спросила,а если за 3 месяца у меня разлетятся клетки,он сказал,что ничего не будет и там нечему лететь.
Правильно вам доктор говорит В вашем случае Обращаетесь к врачу - доверяйте У Вас на каждом шагу сомнения появляются Так сложно жить Вы все время у себя что - то ищите Оставьте все как есть Врач вас осмотрел Все хорошо Покажитесь ему через месяц, посмотрит еще раз Все будет хорошо, если мысли привести в порядок