Консультация дерматолога /

Появляются красные пятна в области шеи и груди. — вопрос №1912007

Добрый день. В октябре месяце пропивал много антибиотиков из-за лечения гайморита и фарингита. Был в стрессе. Сделал МРТ ( без контраста) шейного отдела. За день до МРТ обнаружил покраснения в области шеи. После самого МРТ вышел и вся грудь была красная. С тех пор проявляются пятна не понятно на что именно. То чаще, то могут быть какие то интервалы. Сдал анализы, там все в норме кроме холестерина. Сдал анализ на 300 аллергенов - все отрицательно. Сейчас лечу ЖКХ, но проблема с жжением и пятнами осталась. Из за этого нервничаю еще больше. В чем может быть проблема?

Возраст: 34

Хронические болезни: Фарингит, тонзиллит, гастрит, варикоз

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Павел!
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна Сергеевна, фото прикрепил
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Пятна проходят и появляются или на постоянной основе?
Активные спорт? Кашель есть?
Клиент
Пятна появляются сами собой минут на 40. Потом пропадают, при этом есть жжение. Кашля нету. Спортом занимаюсь уже много лет, но до этого не было такого.
Клиент
Может быть несколько раз за день, а могут и не быть.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это сосудистая реакция, что провоцирует неизвестно.
Давление не беспокоит?
Клиент
Давление в норме. Проблем с ним не испытываю. Также Сдавал анализы на лямблии и других червей все отрицательно.
Клиент
Добавил еще фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все видно это эритема, расширение сосудов может иметь как после длительной болели, так и приёма лекарственных препаратов.
Сейчас стараться не перегреваться, в противном сократить приём острой и горячей пищи.
Горячую ванну и баню не посещать, мочалкой не растирать.
Внутрь вит С 500мг 1 р в день на месяц.
Клиент
Татьяна Сергеевна, Подскажите я мажу смягчающим детским кремом. Вроде как успокаивает, это прекратить или можно оставить?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше использовать тогда Биодерма цикабио успокаивающий или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на сосудитстые появления . На стресс , прием лекарств могут расширяться сосуды
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сосудистые очаги
На фоне напряжения,стресса,горячий душ,солнечное воздействие могут проявляться
Крем сенсибио в качестве ухода за кожей регулярно
От солнца защищайте кожу летом
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Павел
Это реакция со стороны вегетативной нервной системы
Вам надо посетить невролога
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
Наружно: троксевазин гель 2 раза в день 14-20 дней
Дышать свежим воздухом
Х/б одежда
Клиент
Виктория Николаевна, Троксевазин мазал в течении недели. Ощущал жжения сильнее
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Траумель мазь мягче
Клиент
Виктория Николаевна, а троксевазин это ведь венотонизирующее , а троумель противоспалительное. Или я ошибаюсь ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У них эффект совпадает, не переживайте Траумель лучший препарат при восстановлении лица от синяков после инъекций
Так что …