Боль в шее слева у ребёнка
Здравствуйте. Ребёнок 8 лет. С 17 февраля болеет кишечной инфекцией, был многократный понос, температура до 39, схваткообразные боли внизу живота. Лечимся регидроном, смектой, нурофеном и парацетамолом, цефтриаксоном. Нурофен и парацетамол не принимает с вчерашнего утра. Сейчас температуры нет. Понос и боли в животе стали намного реже, сегодня 4 раза. Сегодня во время просмотра мультиков пожаловаться, что болит шея слева. Когда трогаю иногда болит, иногда нет. Больно повернуть голову вправо, плачет. При привидении подбородка к груди приводит самостоятельно, если я привожу до моей руки, со слов не болит, но опускает вниз медленно. Симптом Кернинга, средний и нижний симптом Брузинского проверила, вроде как отрицательный. Ногу не сгибает соседнюю при сгибании другой ноги, ногу не сгибает при сгибании головы. На головную боль и головокружение не жалуется. Смущает вот эта боль в шее. Это не похоже на менингит? Могу прислать видео если подскажете как.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, на менингит не похоже. Скорее всего это мышечно-тонический синдром на фоне общей потери тканями жидкости и температуры. Советую восполнить магний в тканях для нормальной работы мышечных клеток - Магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день - 10 дней. Можно местно растереть мазью Траумель С.
Александра Андреевна, подскажите пожалуйста Мидокалм можно ли ребёнку?
Можно, 50 мг вечером.
Принятый ответ
Добрый день!
Скорее всего, это просто мышечно-тонический болевой синдром
Местно траумель гель.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию на Менингит не похоже, Но более точно можно сказать после осмотра, Такое возможно при воспалении лимфоузлов, Возможно при воспаление мышцы, если есть возможность сдайте общаий анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это проявления мышечного напряжения.
Можно пропить мидокалм по 50 мг по 1/2 таб 2 раза в день-7 дней.