Консультация гинеколога /

После стимуляции нет беременности что делать дальше ? — вопрос №1912148

Шесть лет лечусь и без успешно .
Пошла к гинекологу и эндокринологу . У гинеколога сдала все нужные анализы , по анализам в будущем все поправили . У эндокринолога поставили диагноз гипотериоз . Сейчас по анализам тоже все в норме . Своя беременность так и не наступала , овуляция через раз , диагноз мультифоликулярные яичники .
Сделали проверку маточных труб , проверили мужа . Все отлично .
Начали стимулировать клостил бегитом три месяца подряд и без успешно . Отправили на лапароскопию лечили эндометриоз после этого пропила 4 месяца визанну . После визанны три цикла авуляции не было яичники спали . Начали опять стимулировать на второй цикл стимуляции произошла долгожданная беременность но увы замерла на 6 недель .
Сделали вакуум , далее отдыхала три месяца и пила джес , после джес яичники два цикла спали овуляции не было . На третий цикл после джес начали опять стимуляцию клостилбкгитом . Фолликул рос и лопался все хорошо , эндометрий отличный всегда . И так две стимуляции . На третью стимуляцию фолликул вырос и сдулся по итогу . Врач сказала отдыхать два месяца . Что дальше то делать опять стимулироваться и надеятся на удачу ? ( но как я начиталась столько стимуляций делать нельзя ) или уже тока эко сможет мне помочь ? В данный момент мне 27лет .

Возраст: 27

Хронические болезни: Гипотериоз

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Светлана, здравствуйте. Вы можете стимулировать овуляцию шесть месяцев подряд, рассмотрите вариант с увеличением дозы или с заменой препарата. Хорошо себя проявил препарат летразол. Если овуляция иногда наступает и беременность также у вас возникала, значит шансы на самостоятельную беременность у вас есть. Пробуйте синсеминацией. Если в течение шести – 12 месяцев результата не будет, рассмотрите вариант эко.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ваша задача работать с репродуктологом , а не с обычным гинекологом. И консультация гематолога, скорее всего при планировании начнёте колоть клексан, учитывая что беременность закончилась замершей
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, да клексан Колю сразу после овуляции каждый цикл по 0,4 . До дня х
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У репродуктолога были? У вас мультифолликулярные яичники, если стимуляция не помогает, возможно вы прийдете к варианту эко, в этом нет ничего страшного.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
После однократно стимуляции очень часто овуляции потом происходят несколько циклов подряд
Обязательно восстановить уровень витамина Д
Принимать хорошие комплексы витаминов
Вместо Омега
Масло примулы вечерней 1000-1200мг 6-9 месяцев, затем обычную омегу 1200 мг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Есть альтернативные препараты для стимуляции. Кломифен, Летразол.

Во время стимуляции овуляции у вас не сокрашаеися овариальный резерв, растут Фолликулы которые уже вступили в свой жизненный цикл и в любом случае регрессируют
Можно снова пробовать.