Консультация онколога /

Пятно под грудью — вопрос №1912195

Маме 79 лет , лежит в кардиологии при осмотре врач увидела это пятно , когда снимала бюстгальтер , сказала обращаться к онкологу , посмотрите на сколько опасно это пятно , было сначала ярко красное как головка спички по размеру сейчас посветлело 4 мм

Возраст: 79

Хронические болезни: Астма , стенды , аллергия

Онколог
Здравствуйте!
Образование гладкое или шершавое??
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, новое фото прикладываю гладкое она сказала

Онколог
По фото это не злокачественное образование, для начала нужно пройти консультацию дерматолога и оценить образование очно, исключить дерматит. При необходимости врач выполнит дерматоскопию, если будут подозрения после на злокачественность, только тогда показана консультация онколога и биопсия.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Нижнее образование - гемангиома, доброкачественное.
Скажите пожалуйста, верхнее возвышается над поверхностью кожи? Можете ещё фотографии прикрепить?
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте, Светлана .
По фото образование сверху-больше похоже на себорейную кератому.
Снизу-небольшая доброкачественная гемангиома.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Рекомендую планово посетить дерматолога и выполнить дерматоскопию.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото оба образования доброкачественного характера без подозрений в отношение злокачественного процесса. Планово пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Добрый день!
Здесь данных за онкологический процесс нет.
Есть смысл после выписки обратиться к дерматологу и рассмотреть образования под дерматоскопом. И уже после этого обследования по показанию очно обратиться к онкологу, если потребуется.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По фото очень сложно определить природу образования.
Но таким розовые образования всегда подозрительны и должны быть осмотрены с помощью дерматоскопа