Боли в грудном отделе позвоночника
Добрый день, уважаемые доктора! Всё началось с кашля, через 2 недели, когда кашель уже почти прошел, появились боли в грудном отделе позвоночника и спереди в грудине. Боль не дает кашлять, чихать, двигаться. Малейшее движение - резкая стреляющая боль, больше отдает в грудину. У меня такое бывало, но очень редко, всегда после сна и быстро всё проходило. Через время боль начинает отступать, но один неудачный чих или поворот, как всё возвращается. Я сейчас беременна, первый триместр. Помогите пожалуйста, что можно принять в моем положении. Невыносимо просто(
Здравствуйте. При пальпации боль усиливается ?
Алана Сергеевна, при пальпации больно спереди, в нижней части грудины и в месте прикрепления рёбер. Сзади на спине нет такой сильной боли при нажатии.
Принятый ответ
С учетом беременности вам можно только Парацетамол до 3 табл в сутки . Мазь траумель с тонким слоем на область болей до 3 раз в сутки
Алана Сергеевна, спасибо. А с чем может быть связана боль?
Добрый день !
В вашем случае можно только парацетамол и ибупрофен в качестве обезболивающих.
Местно -гель траумель
Аделина Альфредовна, спасибо. А с чем может быть связана боль?
Принятый ответ
Возможно, обострение остеохондроза
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас межреберная невралгия на фоне обострения остеохондроза грудного отдела позвоночника.
+ местно Траумель на область боли,
+ Ибупрофен 200 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 5 дней,
Александра Андреевна, спасибо ?