Лапароскопия и опухоль

Здравствуйте , подскажите 12 числа была сделана лапароскопия дермоидной кисты яичника, не большого размера, подскажите вчера ходила в поликлинику чтобы продлили больничный , врая осмотрела на стуле , а сегодня я заметила что опух лобок и ниже губа , на стороне где была удалена киста, подскажите она пройдет? Очень переживаю

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, не могу прикрепить, не знаю куда нажимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила

Отек болезненный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, когда нажимаешь маленько как синяк

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, но таких сильных болей нет , просто когда нажимаешь чуть болит как синят наверно

Ничего страшного. Эмфизема разрешится за 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Александровна, прикрепила

Такое бывает после лапароскопии , ничего делать не нужно , само пройдет в течении 2 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Александровна, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это подкожная эмфизема после лапароскопической операции. Отек должен пройти в течение 2-3х недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо , подскажите я еще заболела после выписки, можно ли принимать таблетки от простуды и от температуры ?

Да, конечно, можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, подскажите а боли в этом месте где удалили, тоже будут проходить в течение 3 недели?

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Могут даже быть и немного дольше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Не переживайте. Это послеоперационный отек тканей. Проходит самостоятельно в течение 14-21 дня с момента операции.