Сыпь и повышены соэ

Здравствуйте,у ребенка появилась сыпь,местами болячки,где то прыщи мелкие,вскакивают внезапно,вчеоа вечером сильно чесались,температура поднималась не выше 37,но озноб был,так же жаловалась на головную боль и тошноту вечером,сейчас чувствует себя хорошо,но прыщи появляютс мелкие ,сейчач на ладони даже,что это ?ОАК вчера сдали,прикрепляю

7 лет

Здравствуйте! Анализ пожалуйста прикрепите и фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослава
Клиент

Екатерина Александровна,

По общему анализу крови признаки вирусной инфекции:
Повышение лимфоцитов, повышение моноцитов, все остальные показатели в пределах возрастной нормы.
По фото, сыпь тоже вирусного характера: энтеровирусная инфекция.
Как сейчас состояние ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослава
Клиент

Екатерина Александровна, сонливость и жалуется на головную боль

Температура есть? На ногах сыпь есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослава
Клиент

Екатерина Александровна, температуры нет,на ногах не много,но есть

Такая же сыпь?
Очно доктор смотрел ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослава
Клиент

Екатерина Александровна, такая же,у врача не были

Добрый день , можно фото сыпи . На стопах есть сыпь ? Во рту ?

Здравствуйте.
Вероятнее всего у ребёнка энтеровирусная инфекция.
По ОАК признаки вирусной инфекции.
Лечение только симптоматическое.
Раз есть зуд - зодак/зиртек по 10 капель 2 раза в день 3-5 дней.
Сыпь не чесать, на воспаленные элементы можно наносить циндол или фукорцин для подсушивания

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослава
Клиент

Ангелина Альбертовна, на ветрянку не похож?это нормально что соэ такие высокие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослава
Клиент

Ангелина Альбертовна, мочить можно?

Нет, это не ветряная оспа.
СОЭ реагирует на любой воспаленный процесс и приходит в норму в течение месяца после выздоровления

Нам важнее оценка лейкоцитарной формулы, соэ неспецифический показатель.

Мочить можно, но не размачивать в ванной.
Толко душ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослава
Клиент

Ангелина Альбертовна, посмотрите новое фото сыпи,такие болячки тоже есть

Принятый ответ

Это похоже на расчесанный элемент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослава
Клиент

Ангелина Альбертовна, чем опасна инфекция? У дочки насморк долго не проходит,и голова часто болит,чем лечить вообще?

Только обильное питьё и туалет носа, нурофен для обезболивания по потребности.
Осложнений инфекция чаще всего не даёт.
Длится 10-14 дней

Все прекрепились Файлы . Сыпь как при энтерофирусной инфекции . Кровь тоже характерна для вирусной инфекции ( ускорена СОЭ, лимфоцитоз ) красная кровь спокойная , тромбоциты в норме . Сыпь пройдёт сама , без вторичных изменений. Лечение симптоматически , зодак или супрастинекс от зуда

Добрый вечер, кровь вирусная. Сыпь характерна для энтеровирусной инфекции, при ветрянке редко сыпь на подошвах и ладонях бывает.

Здравствуйте, по анализу этиология вирусная. Сыпь вирусная. Рекомендую увеличить питьевой режим, при зуде антигистаминные препараты. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослава
Клиент

Михаил Николаевич, скажите сыпь из за атапического дерматита,ставили с рождения,при энтеровирусе она же не всегда появляется?

да, не всегда повторяется

Добрый день!По результатам анализа -воспаление вирусной этиологии.Судя по тому как распространяется сыпь,похоже на Энтеровирусную инфекцию,экзантемная форма.Возможно есть еще проявления?в горле смотрели ?есть высыпания?как стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослава
Клиент

Анастасия Алексеевна, стул в норме,горло болит